Jornadas Infantil "A" Preferente grupo IV

Jornada 30 - 28/05/2017« Volver

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" - C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Alcoyano "B" - C.A.E. Bellreguard
C.F. U.E. Gandia "A" - C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
F.B. Denia "A" - Kelme C.F. "C"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" - C.F. La Nucia "A"
U.D. Benisa "A" - C.D. Sport Base Ontinyent "A"
Lacross Babel C.F. "B" - C.D. Jávea "A"
U.D. Beniganim "A" - C.F.B. Gandia

Jornada 29 - 21/05/2017

C.F. Celtic Elche "B" - F.B. Denia "A"
C.A.E. Bellreguard - Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" - C.D. Alcoyano "B"
Kelme C.F. "C" - C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. La Nucia "A" - Lacross Babel C.F. "B"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" - U.D. Beniganim "A"
C.D. Jávea "A" - U.D. Benisa "A"
C.F.B. Gandia - C.F. U.E. Gandia "A"

Jornada 28 - 14/05/2017

F.B. Denia "A" - C.A.E. Bellreguard
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" - C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.D. Alcoyano "B" - C.F. U.E. Gandia "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" - C.F. Celtic Elche "B"
Lacross Babel C.F. "B" - Kelme C.F. "C"
U.D. Beniganim "A" - C.D. Jávea "A"
U.D. Benisa "A" - C.F. La Nucia "A"
C.F.B. Gandia - C.D. Sport Base Ontinyent "A"

Jornada 27 - 07/05/2017

C.A.E. Bellreguard - C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" - F.B. Denia "A"
C.D. Alcoyano "B" - Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.F. Celtic Elche "B" - Lacross Babel C.F. "B"
Kelme C.F. "C" - U.D. Benisa "A"
C.D. Jávea "A" - C.F.B. Gandia
C.F. La Nucia "A" - U.D. Beniganim "A"
C.F. U.E. Gandia "A" - C.D. Sport Base Ontinyent "A"

Jornada 26 - 30/04/2017

C.F. Ciudad de Benidorm "B" - C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
F.B. Denia "A" - C.D. Alcoyano "B"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" - C.F. U.E. Gandia "A"
Lacross Babel C.F. "B" - C.A.E. Bellreguard
U.D. Benisa "A" - C.F. Celtic Elche "B"
C.F.B. Gandia - C.F. La Nucia "A"
U.D. Beniganim "A" - Kelme C.F. "C"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" - C.D. Jávea "A"

Jornada 25 - 23/04/2017

C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 3 - 0 Lacross Babel C.F. "B"
C.D. Alcoyano "B" 0 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 0 - 2 F.B. Denia "A"
C.A.E. Bellreguard 1 - 4 U.D. Benisa "A"
C.F. Celtic Elche "B" 5 - 1 U.D. Beniganim "A"
C.F. La Nucia "A" 1 - 3 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
Kelme C.F. "C" 1 - 3 C.F.B. Gandia
C.F. U.E. Gandia "A" 2 - 1 C.D. Jávea "A"

Jornada 24 - 09/04/2017

Lacross Babel C.F. "B" 1 - 1 C.D. Alcoyano "B"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 4 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
F.B. Denia "A" 1 - 0 C.F. U.E. Gandia "A"
U.D. Benisa "A" 1 - 5 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
U.D. Beniganim "A" 0 - 2 C.A.E. Bellreguard
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 6 - 0 Kelme C.F. "C"
C.F.B. Gandia 2 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Jávea "A" Joel Shaw, RudiGoleadores 2 - 0 C.F. La Nucia "A"

Jornada 23 - 02/04/2017

C.D. Alcoyano "B" 2 - 2 U.D. Benisa "A"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 0 - 0 Lacross Babel C.F. "B"
F.B. Denia "A" 2 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 0 - 1 U.D. Beniganim "A"
C.A.E. Bellreguard 2 - 1 C.F.B. Gandia
Kelme C.F. "C" 0 - 2 García, GeorgeGoleadores C.D. Jávea "A"
C.F. Celtic Elche "B" 3 - 2 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 2 - 0 C.F. La Nucia "A"

Jornada 22 - 26/03/2017

U.D. Benisa "A" 2 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
Lacross Babel C.F. "B" 2 - 2 F.B. Denia "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 3 - 2 C.F. U.E. Gandia "A"
U.D. Beniganim "A" 4 - 4 C.D. Alcoyano "B"
C.F.B. Gandia 1 - 3 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.D. Jávea "A" 3 - 1 C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 2 - 1 C.A.E. Bellreguard
C.F. La Nucia "A" 5 - 0 Kelme C.F. "C"

Jornada 21 - 12/03/2017

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 2 - 0 U.D. Beniganim "A"
F.B. Denia "A" 1 - 0 U.D. Benisa "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 3 - 2 Lacross Babel C.F. "B"
C.D. Alcoyano "B" 2 - 6 C.F.B. Gandia
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 2 - 1 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.F. Celtic Elche "B" 3 - 1 C.F. La Nucia "A"
C.A.E. Bellreguard 3 - 2 C.D. Jávea "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 4 - 0 Kelme C.F. "C"

Jornada 20 - 05/03/2017

U.D. Beniganim "A" 0 - 4 F.B. Denia "A"
U.D. Benisa "A" 5 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
Lacross Babel C.F. "B" 0 - 2 C.F. U.E. Gandia "A"
C.F.B. Gandia 0 - 0 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 6 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.F. La Nucia "A" 0 - 1 C.A.E. Bellreguard
C.D. Jávea "A" RaúlGoleadores 1 - 0 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
Kelme C.F. "C" 0 - 4 C.F. Celtic Elche "B"

Jornada 19 - 19/02/2017

F.B. Denia "A" 0 - 0 C.F.B. Gandia
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 2 - 0 U.D. Beniganim "A"
Lacross Babel C.F. "B" 2 - 0 U.D. Benisa "A"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 1 - 1 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.D. Alcoyano "B" 1 - 1 GarcíaGoleadores C.D. Jávea "A"
C.A.E. Bellreguard 1 - 2 Kelme C.F. "C"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 3 - 0 C.F. La Nucia "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 2 - 0 C.F. Celtic Elche "B"

Jornada 18 - 12/02/2017

C.F.B. Gandia 1 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
U.D. Beniganim "A" 1 - 0 Lacross Babel C.F. "B"
U.D. Benisa "A" 1 - 2 C.F. U.E. Gandia "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 1 - 1 F.B. Denia "A"
C.D. Jávea "A" Víctor (2), Rudi (2)Goleadores 4 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
Kelme C.F. "C" 0 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F. La Nucia "A" 5 - 1 C.D. Alcoyano "B"
C.F. Celtic Elche "B" 1 - 3 C.A.E. Bellreguard

Jornada 17 - 05/02/2017

C.F. Ciudad de Benidorm "B" 4 - 4 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
Lacross Babel C.F. "B" 0 - 0 C.F.B. Gandia
U.D. Benisa "A" 5 - 1 U.D. Beniganim "A"
F.B. Denia "A" 4 - 1 VíctorGoleadores C.D. Jávea "A"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 6 - 0 C.F. La Nucia "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 1 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Alcoyano "B" 1 - 3 Kelme C.F. "C"
C.F. U.E. Gandia "A" 3 - 0 C.A.E. Bellreguard

Jornada 16 - 29/01/2017

C.D. Sport Base Ontinyent "A" 1 - 3 Lacross Babel C.F. "B"
C.F.B. Gandia 2 - 1 U.D. Benisa "A"
U.D. Beniganim "A" 1 - 4 C.F. U.E. Gandia "A"
C.D. Jávea "A" GeorgeGoleadores 1 - 2 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. La Nucia "A" 1 - 2 F.B. Denia "A"
C.F. Celtic Elche "B" 1 - 1 C.D. Alcoyano "B"
Kelme C.F. "C" 1 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.A.E. Bellreguard 1 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"

Jornada 15 - 22/01/2017

C.F. Celtic Elche "B" 1 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.A.E. Bellreguard 0 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 2 - 1 C.F. U.E. Gandia "A"
Kelme C.F. "C" 0 - 0 F.B. Denia "A"
C.F. La Nucia "A" 0 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 0 - 0 U.D. Benisa "A"
C.D. Jávea "A" 0 - 0 Lacross Babel C.F. "B"
C.F.B. Gandia 6 - 1 U.D. Beniganim "A"

Jornada 14 - 15/01/2017

F.B. Denia "A" 0 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 2 - 3 C.A.E. Bellreguard
C.D. Alcoyano "B" 2 - 5 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 4 - 0 Kelme C.F. "C"
Lacross Babel C.F. "B" 3 - 2 C.F. La Nucia "A"
U.D. Beniganim "A" 0 - 4 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
U.D. Benisa "A" 3 - 0 C.D. Jávea "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 2 - 1 C.F.B. Gandia

Jornada 13 - 08/01/2017

C.A.E. Bellreguard 0 - 1 F.B. Denia "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 6 - 0 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 7 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.F. Celtic Elche "B" 1 - 1 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
Kelme C.F. "C" 6 - 1 Lacross Babel C.F. "B"
C.D. Jávea "A" Toni, George (4), Vicente, Rudi (2)Goleadores 8 - 3 U.D. Beniganim "A"
C.F. La Nucia "A" 0 - 4 U.D. Benisa "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 1 - 2 C.F.B. Gandia

Jornada 12 - 18/12/2016

C.F. Ciudad de Benidorm "B" - C.A.E. Bellreguard
F.B. Denia "A" - C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" - C.D. Alcoyano "B"
Lacross Babel C.F. "B" - C.F. Celtic Elche "B"
U.D. Benisa "A" - Kelme C.F. "C"
C.F.B. Gandia 0 - 1 RudiGoleadores C.D. Jávea "A"
U.D. Beniganim "A" 1 - 3 C.F. La Nucia "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" - C.F. U.E. Gandia "A"

Jornada 11 - 11/12/2016

C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 1 - 1 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.D. Alcoyano "B" 1 - 5 F.B. Denia "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 4 - 3 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.A.E. Bellreguard 3 - 3 Lacross Babel C.F. "B"
C.F. Celtic Elche "B" 0 - 2 U.D. Benisa "A"
C.F. La Nucia "A" 2 - 1 C.F.B. Gandia
Kelme C.F. "C" 7 - 1 U.D. Beniganim "A"
C.D. Jávea "A" RudiGoleadores 1 - 0 C.D. Sport Base Ontinyent "A"

Jornada 10 - 04/12/2016

Lacross Babel C.F. "B" 0 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 3 - 0 C.D. Alcoyano "B"
F.B. Denia "A" 2 - 0 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
U.D. Benisa "A" 3 - 2 C.A.E. Bellreguard
U.D. Beniganim "A" 2 - 2 C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 2 - 1 C.F. La Nucia "A"
C.F.B. Gandia 8 - 2 Kelme C.F. "C"
C.D. Jávea "A" George, RudiGoleadores 2 - 1 C.F. U.E. Gandia "A"

Jornada 9 - 27/11/2016

C.D. Alcoyano "B" 0 - 3 Lacross Babel C.F. "B"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 0 - 1 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. U.E. Gandia "A" 0 - 2 F.B. Denia "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 1 - 1 U.D. Benisa "A"
C.A.E. Bellreguard 2 - 0 U.D. Beniganim "A"
Kelme C.F. "C" 1 - 5 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.F. Celtic Elche "B" 2 - 0 C.F.B. Gandia
C.F. La Nucia "A" 1 - 1 GeorgeGoleadores C.D. Jávea "A"

Jornada 8 - 20/11/2016

U.D. Benisa "A" 5 - 0 C.D. Alcoyano "B"
Lacross Babel C.F. "B" 3 - 0 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 3 - 5 F.B. Denia "A"
U.D. Beniganim "A" 2 - 5 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F.B. Gandia 3 - 0 C.A.E. Bellreguard
C.D. Jávea "A" RudiGoleadores 1 - 1 Kelme C.F. "C"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 6 - 1 C.F. Celtic Elche "B"
C.F. La Nucia "A" 1 - 1 C.F. U.E. Gandia "A"

Jornada 7 - 13/11/2016

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 1 - 1 U.D. Benisa "A"
F.B. Denia "A" 0 - 2 Lacross Babel C.F. "B"
C.F. U.E. Gandia "A" 1 - 2 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.D. Alcoyano "B" 3 - 0 U.D. Beniganim "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 1 - 3 C.F.B. Gandia
C.F. Celtic Elche "B" 1 - 2 Rudi (2)Goleadores C.D. Jávea "A"
C.A.E. Bellreguard 3 - 2 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
Kelme C.F. "C" 1 - 2 C.F. La Nucia "A"

Jornada 6 - 06/11/2016

U.D. Beniganim "A" 0 - 4 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
U.D. Benisa "A" 1 - 1 F.B. Denia "A"
Lacross Babel C.F. "B" 3 - 2 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F.B. Gandia 5 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 1 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F. La Nucia "A" 3 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
C.D. Jávea "A" GaonaGoleadores 1 - 1 C.A.E. Bellreguard
Kelme C.F. "C" 1 - 1 C.F. U.E. Gandia "A"

Jornada 5 - 30/10/2016

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 1 - 3 C.F.B. Gandia
F.B. Denia "A" 4 - 0 U.D. Beniganim "A"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 3 - 1 RudiGoleadores C.D. Jávea "A"
C.A.E. Bellreguard 3 - 1 C.F. La Nucia "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 4 - 0 U.D. Benisa "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 1 - 0 Lacross Babel C.F. "B"
C.D. Alcoyano "B" 1 - 7 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.F. Celtic Elche "B" 1 - 0 Kelme C.F. "C"

Jornada 4 - 23/10/2016

U.D. Beniganim "A" 3 - 3 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. Celtic Elche "B" 0 - 4 C.F. U.E. Gandia "A"
C.D. Jávea "A" Víctor, GeorgeGoleadores 2 - 1 C.D. Alcoyano "B"
C.F. La Nucia "A" 0 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 3 - 0 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
Kelme C.F. "C" 1 - 4 C.A.E. Bellreguard
C.F.B. Gandia 0 - 1 F.B. Denia "A"
U.D. Benisa "A" 4 - 0 Lacross Babel C.F. "B"

Jornada 3 - 16/10/2016

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 1 - 0 C.D. Jávea "A"
C.F. U.E. Gandia "A" 1 - 0 U.D. Benisa "A"
C.A.E. Bellreguard 4 - 3 C.F. Celtic Elche "B"
F.B. Denia "A" 0 - 0 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 0 - 1 C.F.B. Gandia
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 3 - 1 Kelme C.F. "C"
C.D. Alcoyano "B" 0 - 4 C.F. La Nucia "A"
Lacross Babel C.F. "B" 0 - 1 U.D. Beniganim "A"

Jornada 2 - 09/10/2016

C.A.E. Bellreguard 1 - 2 C.F. U.E. Gandia "A"
U.D. Beniganim "A" 2 - 2 U.D. Benisa "A"
C.F. La Nucia "A" 2 - 1 Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
Kelme C.F. "C" 2 - 1 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Jávea "A" 0 - 2 F.B. Denia "A"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 2 - 0 C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. Celtic Elche "B" 0 - 5 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
C.F.B. Gandia 5 - 2 Lacross Babel C.F. "B"

Jornada 1 - 02/10/2016

Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 0 - 0 Kelme C.F. "C"
C.F. U.E. Gandia "A" 4 - 1 U.D. Beniganim "A"
C.F. Ciudad de Benidorm "B" 4 - 0 C.D. Jávea "A"
F.B. Denia "A" 3 - 0 C.F. La Nucia "A"
U.D. Benisa "A" 1 - 2 C.F.B. Gandia
Lacross Babel C.F. "B" 2 - 4 C.D. Sport Base Ontinyent "A"
C.D. Alcoyano "B" 0 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 1 - 1 C.A.E. Bellreguard

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR