Jornadas Juvenil "A" 1ª Regional Gº 6

Jornada 38 - 10/06/2018« Volver

Real de Gandia CF "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
Gorgos CF "A" - FB Teulada-Moraira "A"
CD Jávea "A" - Sporting Benidorm "A"
CFB Gandia "A" - Pego CF "A"
UD Altea "B" - CD Xeraco
CF Simat "A" - CD Pedreguer "A"
CD El Campello "B" - CF UE Gandia "B"
CD Olimpic "B" - Villajoyosa CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - Calpe CF "A"

Jornada 37 - 03/06/2018

CF Alfaz Del Pi "A" - CFB Gandia "A"
FB Teulada-Moraira "A" - Real de Gandia CF "A"
Sporting Benidorm "A" - Gorgos CF "A"
Pego CF "A" - UD Altea "B"
CD Xeraco - CD Olimpic "B"
CD Pedreguer "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
CF UE Gandia "B" - CF Simat "A"
Villajoyosa CF "A" - CD El Campello "B"
Calpe CF "A" - UD Ondarense "A"

Jornada 36 - 27/05/2018

CFB Gandia "A" - FB Teulada-Moraira "A"
Real de Gandia CF "A" - Sporting Benidorm "A"
Gorgos CF "A" - CD Jávea "A"
UD Altea "B" - CF Alfaz Del Pi "A"
CD Olimpic "B" - Pego CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - CF UE Gandia "B"
CF Simat "A" - Villajoyosa CF "A"
CD El Campello "B" - CD Xeraco
UD Ondarense "A" - CD Pedreguer "A"

Jornada 35 - 20/05/2018

FB Teulada-Moraira "A" - UD Altea "B"
Sporting Benidorm "A" - CFB Gandia "A"
Gorgos CF "A" - Real de Gandia CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - CD Olimpic "B"
Pego CF "A" - CD El Campello "B"
CF UE Gandia "B" - UD Ondarense "A"
Villajoyosa CF "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
CD Xeraco - CF Simat "A"
CD Jávea "A" - Calpe CF "A"

Jornada 34 - 13/05/2018

UD Altea "B" - Sporting Benidorm "A"
CFB Gandia "A" - Gorgos CF "A"
Real de Gandia CF "A" - CD Jávea "A"
CD Olimpic "B" - FB Teulada-Moraira "A"
CD El Campello "B" - CF Alfaz Del Pi "A"
UD Ondarense "A" - Villajoyosa CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - CD Xeraco
CF Simat "A" - Pego CF "A"
Calpe CF "A" - CD Pedreguer "A"

Jornada 33 - 06/05/2018

Sporting Benidorm "A" - CD Olimpic "B"
Gorgos CF "A" - UD Altea "B"
Real de Gandia CF "A" - CFB Gandia "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CD El Campello "B"
CF Alfaz Del Pi "A" - CF Simat "A"
CF UE Gandia "B" - Calpe CF "A"
CD Xeraco - UD Ondarense "A"
Pego CF "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
CD Jávea "A" - CD Pedreguer "A"

Jornada 32 - 29/04/2018

CD Olimpic "B" - Gorgos CF "A"
UD Altea "B" - Real de Gandia CF "A"
CFB Gandia "A" - CD Jávea "A"
CD El Campello "B" - Sporting Benidorm "A"
CF Simat "A" - FB Teulada-Moraira "A"
Calpe CF "A" - Villajoyosa CF "A"
UD Ondarense "A" - Pego CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - CF Alfaz Del Pi "A"
CD Pedreguer "A" - CF UE Gandia "B"

Jornada 31 - 22/04/2018

Gorgos CF "A" - CD El Campello "B"
Real de Gandia CF "A" - CD Olimpic "B"
CFB Gandia "A" - UD Altea "B"
Sporting Benidorm "A" - CF Simat "A"
FB Teulada-Moraira "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
Villajoyosa CF "A" - CD Pedreguer "A"
CD Xeraco - Calpe CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - UD Ondarense "A"
CD Jávea "A" - CF UE Gandia "B"

Jornada 30 - 15/04/2018

CD El Campello "B" - Real de Gandia CF "A"
CD Olimpic "B" - CFB Gandia "A"
UD Altea "B" - CD Jávea "A"
CF Simat "A" - Gorgos CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - Sporting Benidorm "A"
CD Pedreguer "A" - CD Xeraco
Calpe CF "A" - Pego CF "A"
UD Ondarense "A" - FB Teulada-Moraira "A"
CF UE Gandia "B" - Villajoyosa CF "A"

Jornada 29 - 08/04/2018

Real de Gandia CF "A" - CF Simat "A"
CFB Gandia "A" - CD El Campello "B"
UD Altea "B" - CD Olimpic "B"
Gorgos CF "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
Sporting Benidorm "A" - UD Ondarense "A"
CD Xeraco - CF UE Gandia "B"
Pego CF "A" - CD Pedreguer "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - Calpe CF "A"
CD Jávea "A" - Villajoyosa CF "A"

Jornada 28 - 01/04/2018

CF Simat "A" - CFB Gandia "A"
CD El Campello "B" - UD Altea "B"
CD Olimpic "B" - CD Jávea "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - Real de Gandia CF "A"
UD Ondarense "A" - Gorgos CF "A"
CF UE Gandia "B" - Pego CF "A"
CD Pedreguer "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
Calpe CF "A" - FB Teulada-Moraira "A"
Villajoyosa CF "A" - CD Xeraco

Jornada 27 - 25/03/2018

CFB Gandia "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
UD Altea "B" - CF Simat "A"
CD Olimpic "B" - CD El Campello "B"
Real de Gandia CF "A" - UD Ondarense "A"
Sporting Benidorm "A" - Calpe CF "A"
Pego CF "A" - Villajoyosa CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - CF UE Gandia "B"
FB Teulada-Moraira "A" - CD Pedreguer "A"
CD Jávea "A" - CD Xeraco

Jornada 26 - 11/03/2018

FC Jove Español San Vicente "C" - UD Altea "B"
CF Simat "A" - CD Olimpic "B"
CD El Campello "B" - CD Jávea "A"
UD Ondarense "A" - CFB Gandia "A"
Calpe CF "A" - Gorgos CF "A"
Villajoyosa CF "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
CF UE Gandia "B" - FB Teulada-Moraira "A"
CD Pedreguer "A" - Sporting Benidorm "A"
CD Xeraco - Pego CF "A"

Jornada 25 - 04/03/2018

UD Altea "B" - UD Ondarense "A"
CD Olimpic "B" - FC Jove Español San Vicente "C"
CD El Campello "B" - CF Simat "A"
Real de Gandia CF "A" - Calpe CF "A"
Gorgos CF "A" - CD Pedreguer "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - CD Xeraco
FB Teulada-Moraira "A" - Villajoyosa CF "A"
Sporting Benidorm "A" - CF UE Gandia "B"
CD Jávea "A" - Pego CF "A"

Jornada 24 - 25/02/2018

UD Ondarense "A" - CD Olimpic "B"
FC Jove Español San Vicente "C" - CD El Campello "B"
CF Simat "A" - CD Jávea "A"
Calpe CF "A" - CFB Gandia "A"
CD Pedreguer "A" - Real de Gandia CF "A"
CD Xeraco - FB Teulada-Moraira "A"
Villajoyosa CF "A" - Sporting Benidorm "A"
CF UE Gandia "B" - Gorgos CF "A"
Pego CF "A" - CF Alfaz Del Pi "A"

Jornada 23 - 18/02/2018

UD Altea "B" - Calpe CF "A"
CD El Campello "B" - UD Ondarense "A"
CF Simat "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
CFB Gandia "A" - CD Pedreguer "A"
Real de Gandia CF "A" - CF UE Gandia "B"
FB Teulada-Moraira "A" - Pego CF "A"
Sporting Benidorm "A" - CD Xeraco
Gorgos CF "A" - Villajoyosa CF "A"
CD Jávea "A" - CF Alfaz Del Pi "A"

Jornada 22 - 11/02/2018

Calpe CF "A" - CD Olimpic "B"
UD Ondarense "A" - CF Simat "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - CD Jávea "A"
CD Pedreguer "A" - UD Altea "B"
CF UE Gandia "B" - CFB Gandia "A"
Pego CF "A" - Sporting Benidorm "A"
CD Xeraco - Gorgos CF "A"
Villajoyosa CF "A" - Real de Gandia CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - FB Teulada-Moraira "A"

Jornada 21 - 04/02/2018

CD Olimpic "B" - CD Pedreguer "A"
CD El Campello "B" - Calpe CF "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - UD Ondarense "A"
UD Altea "B" - CF UE Gandia "B"
CFB Gandia "A" - Villajoyosa CF "A"
Sporting Benidorm "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
Gorgos CF "A" - Pego CF "A"
Real de Gandia CF "A" - CD Xeraco
CD Jávea "A" - FB Teulada-Moraira "A"

Jornada 20 - 28/01/2018

CD Pedreguer "A" - CD El Campello "B"
Calpe CF "A" - CF Simat "A"
UD Ondarense "A" - CD Jávea "A"
CF UE Gandia "B" - CD Olimpic "B"
Villajoyosa CF "A" - UD Altea "B"
CF Alfaz Del Pi "A" - Gorgos CF "A"
Pego CF "A" - Real de Gandia CF "A"
CD Xeraco - CFB Gandia "A"
FB Teulada-Moraira "A" - Sporting Benidorm "A"

Jornada 19 - 21/01/2018

CF Alfaz Del Pi "A" - Real de Gandia CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - Gorgos CF "A"
Sporting Benidorm "A" - CD Jávea "A"
Pego CF "A" - CFB Gandia "A"
CD Xeraco - UD Altea "B"
CD Pedreguer "A" - CF Simat "A"
CF UE Gandia "B" - CD El Campello "B"
Villajoyosa CF "A" - CD Olimpic "B"
Calpe CF "A" - FC Jove Español San Vicente "C"

Jornada 18 - 14/01/2018

CFB Gandia "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
Real de Gandia CF "A" - FB Teulada-Moraira "A"
Gorgos CF "A" - Sporting Benidorm "A"
UD Altea "B" - Pego CF "A"
CD Olimpic "B" - CD Xeraco
FC Jove Español San Vicente "C" - CD Pedreguer "A"
CF Simat "A" - CF UE Gandia "B"
CD El Campello "B" - Villajoyosa CF "A"
UD Ondarense "A" - Calpe CF "A"

Jornada 17 - 07/01/2018

FB Teulada-Moraira "A" - CFB Gandia "A"
Sporting Benidorm "A" - Real de Gandia CF "A"
CD Jávea "A" - Gorgos CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - UD Altea "B"
Pego CF "A" - CD Olimpic "B"
CF UE Gandia "B" - FC Jove Español San Vicente "C"
Villajoyosa CF "A" - CF Simat "A"
CD Xeraco - CD El Campello "B"
CD Pedreguer "A" - UD Ondarense "A"

Jornada 16 - 17/12/2017

UD Altea "B" - FB Teulada-Moraira "A"
CFB Gandia "A" - Sporting Benidorm "A"
Real de Gandia CF "A" - Gorgos CF "A"
CD Olimpic "B" - CF Alfaz Del Pi "A"
CD El Campello "B" - Pego CF "A"
UD Ondarense "A" - CF UE Gandia "B"
FC Jove Español San Vicente "C" - Villajoyosa CF "A"
CF Simat "A" - CD Xeraco
Calpe CF "A" - CD Jávea "A"

Jornada 15 - 10/12/2017

Sporting Benidorm "A" - UD Altea "B"
Gorgos CF "A" - CFB Gandia "A"
CD Jávea "A" - Real de Gandia CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CD Olimpic "B"
CF Alfaz Del Pi "A" - CD El Campello "B"
Villajoyosa CF "A" - UD Ondarense "A"
CD Xeraco - FC Jove Español San Vicente "C"
Pego CF "A" - CF Simat "A"
CD Pedreguer "A" - Calpe CF "A"

Jornada 14 - 03/12/2017

CD Olimpic "B" - Sporting Benidorm "A"
UD Altea "B" - Gorgos CF "A"
CFB Gandia "A" - Real de Gandia CF "A"
CD El Campello "B" - FB Teulada-Moraira "A"
CF Simat "A" - CF Alfaz Del Pi "A"
Calpe CF "A" - CF UE Gandia "B"
UD Ondarense "A" - CD Xeraco
FC Jove Español San Vicente "C" - Pego CF "A"
CD Pedreguer "A" - CD Jávea "A"

Jornada 13 - 26/11/2017

Gorgos CF "A" - CD Olimpic "B"
Real de Gandia CF "A" - UD Altea "B"
CD Jávea "A" - CFB Gandia "A"
Sporting Benidorm "A" - CD El Campello "B"
FB Teulada-Moraira "A" - CF Simat "A"
Villajoyosa CF "A" - Calpe CF "A"
Pego CF "A" - UD Ondarense "A"
CF Alfaz Del Pi "A" - FC Jove Español San Vicente "C"
CF UE Gandia "B" - CD Pedreguer "A"

Jornada 12 - 19/11/2017

CD El Campello "B" 3 - 0 Gorgos CF "A"
CD Olimpic "B" 2 - 1 Real de Gandia CF "A"
UD Altea "B" 0 - 3 CFB Gandia "A"
CF Simat "A" 2 - 2 Sporting Benidorm "A"
FC Jove Español San Vicente "C" - FB Teulada-Moraira "A"
CD Pedreguer "A" 3 - 2 Villajoyosa CF "A"
Calpe CF "A" 2 - 2 CD Xeraco
UD Ondarense "A" 0 - 5 CF Alfaz Del Pi "A"
CF UE Gandia "B" 0 - 4 Serrano, Adrián, Álvaro (2)Goleadores CD Jávea "A"

Jornada 11 - 12/11/2017

Real de Gandia CF "A" 3 - 2 CD El Campello "B"
CFB Gandia "A" 1 - 0 CD Olimpic "B"
CD Jávea "A" 2 - 4 UD Altea "B"
Gorgos CF "A" 2 - 2 CF Simat "A"
Sporting Benidorm "A" 9 - 1 FC Jove Español San Vicente "C"
CD Xeraco 2 - 2 CD Pedreguer "A"
Pego CF "A" 0 - 4 Calpe CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - UD Ondarense "A"
Villajoyosa CF "A" 1 - 1 CF UE Gandia "B"

Jornada 10 - 05/11/2017

CF Simat "A" 2 - 1 Real de Gandia CF "A"
CD El Campello "B" 0 - 1 CFB Gandia "A"
CD Olimpic "B" 1 - 2 UD Altea "B"
FC Jove Español San Vicente "C" 1 - 1 Gorgos CF "A"
UD Ondarense "A" 7 - 1 Sporting Benidorm "A"
CF UE Gandia "B" 5 - 3 CD Xeraco
CD Pedreguer "A" 2 - 1 Pego CF "A"
Calpe CF "A" 2 - 2 CF Alfaz Del Pi "A"
Villajoyosa CF "A" 2 - 0 CD Jávea "A"

Jornada 9 - 29/10/2017

CFB Gandia "A" 2 - 1 CF Simat "A"
UD Altea "B" 3 - 0 CD El Campello "B"
CD Jávea "A" AlexGoleadores 1 - 3 CD Olimpic "B"
Real de Gandia CF "A" 5 - 0 FC Jove Español San Vicente "C"
Gorgos CF "A" 3 - 1 UD Ondarense "A"
Pego CF "A" 2 - 0 CF UE Gandia "B"
CF Alfaz Del Pi "A" 4 - 1 CD Pedreguer "A"
FB Teulada-Moraira "A" - Calpe CF "A"
CD Xeraco 2 - 1 Villajoyosa CF "A"

Jornada 8 - 22/10/2017

FC Jove Español San Vicente "C" 1 - 5 CFB Gandia "A"
CF Simat "A" 5 - 4 UD Altea "B"
CD El Campello "B" 3 - 1 CD Olimpic "B"
UD Ondarense "A" 2 - 1 Real de Gandia CF "A"
Calpe CF "A" 2 - 1 Sporting Benidorm "A"
Villajoyosa CF "A" 5 - 2 Pego CF "A"
CF UE Gandia "B" 0 - 10 CF Alfaz Del Pi "A"
CD Pedreguer "A" - FB Teulada-Moraira "A"
CD Xeraco 3 - 4 Serrano (3), AdriánGoleadores CD Jávea "A"

Jornada 7 - 15/10/2017

UD Altea "B" 2 - 0 FC Jove Español San Vicente "C"
CD Olimpic "B" 2 - 1 CF Simat "A"
CD Jávea "A" 0 - 2 CD El Campello "B"
CFB Gandia "A" 3 - 0 UD Ondarense "A"
Gorgos CF "A" 1 - 2 Calpe CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" 5 - 2 Villajoyosa CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CF UE Gandia "B"
Sporting Benidorm "A" 2 - 2 CD Pedreguer "A"
Pego CF "A" 3 - 2 CD Xeraco

Jornada 6 - 08/10/2017

UD Ondarense "A" - UD Altea "B"
FC Jove Español San Vicente "C" 4 - 2 CD Olimpic "B"
CF Simat "A" 5 - 2 CD El Campello "B"
Calpe CF "A" 3 - 1 Real de Gandia CF "A"
CD Pedreguer "A" 1 - 1 Gorgos CF "A"
CD Xeraco 1 - 3 CF Alfaz Del Pi "A"
Villajoyosa CF "A" - FB Teulada-Moraira "A"
CF UE Gandia "B" 6 - 2 Sporting Benidorm "A"
Pego CF "A" 0 - 0 CD Jávea "A"

Jornada 5 - 01/10/2017

CD Olimpic "B" 4 - 2 UD Ondarense "A"
CD El Campello "B" 4 - 2 FC Jove Español San Vicente "C"
CD Jávea "A" Juan Diego, SerranoGoleadores 2 - 2 CF Simat "A"
CFB Gandia "A" 1 - 0 Calpe CF "A"
Real de Gandia CF "A" 1 - 5 CD Pedreguer "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CD Xeraco
Sporting Benidorm "A" 4 - 2 Villajoyosa CF "A"
Gorgos CF "A" 6 - 1 CF UE Gandia "B"
CF Alfaz Del Pi "A" 8 - 4 Pego CF "A"

Jornada 4 - 24/09/2017

Calpe CF "A" 1 - 2 UD Altea "B"
UD Ondarense "A" 5 - 2 CD El Campello "B"
FC Jove Español San Vicente "C" 1 - 3 CF Simat "A"
CD Pedreguer "A" 2 - 1 CFB Gandia "A"
CF UE Gandia "B" 3 - 2 Real de Gandia CF "A"
Pego CF "A" - FB Teulada-Moraira "A"
CD Xeraco 3 - 2 Sporting Benidorm "A"
Villajoyosa CF "A" 0 - 1 Gorgos CF "A"
CF Alfaz Del Pi "A" 4 - 3 Iván, Serrano, MiquelGoleadores CD Jávea "A"

Jornada 3 - 17/09/2017

CD Olimpic "B" 1 - 0 Calpe CF "A"
CF Simat "A" 1 - 2 UD Ondarense "A"
CD Jávea "A" Javi Bas, Serrano (2), Álvaro (2)Goleadores 5 - 0 FC Jove Español San Vicente "C"
UD Altea "B" 3 - 1 CD Pedreguer "A"
CFB Gandia "A" 2 - 3 CF UE Gandia "B"
Sporting Benidorm "A" 1 - 0 Pego CF "A"
Gorgos CF "A" 3 - 0 CD Xeraco
Real de Gandia CF "A" 1 - 2 Villajoyosa CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CF Alfaz Del Pi "A"

Jornada 2 - 10/09/2017

CD Pedreguer "A" 1 - 1 CD Olimpic "B"
Calpe CF "A" 1 - 1 CD El Campello "B"
UD Ondarense "A" 2 - 2 FC Jove Español San Vicente "C"
CF UE Gandia "B" 0 - 1 UD Altea "B"
Villajoyosa CF "A" 0 - 2 CFB Gandia "A"
CF Alfaz Del Pi "A" 3 - 2 Sporting Benidorm "A"
Pego CF "A" 2 - 1 Gorgos CF "A"
CD Xeraco 0 - 3 Real de Gandia CF "A"
FB Teulada-Moraira "A" - CD Jávea "A"

Jornada 1 - 03/09/2017

CD El Campello "B" 1 - 2 CD Pedreguer "A"
CF Simat "A" 1 - 1 Calpe CF "A"
CD Jávea "A" Álvaro (2), JaumeGoleadores 3 - 0 UD Ondarense "A"
CD Olimpic "B" - CF UE Gandia "B"
UD Altea "B" 0 - 0 Villajoyosa CF "A"
Gorgos CF "A" 3 - 4 CF Alfaz Del Pi "A"
Real de Gandia CF "A" 2 - 6 Pego CF "A"
CFB Gandia "A" 5 - 2 CD Xeraco
Sporting Benidorm "A" - FB Teulada-Moraira "A"

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR