Infantil A » Temporada 2016/2017

De izquierda a derecha y de arriba a abajo:
Mateo (segundo), Jorge, Gaona, Pedro, George, Toni, Vicente, Raúl, Joel, Sapena, Toni Femenia (entrenador)
Ty, José, Carrasco, Rudy, Victor, Abel, Joel, García

 

Plantilla

  • Abel Álvarez Bustos
  • Antonio Grimalt Lopez (Toni)
  • Fco. Javier Carrasco Torres (Carrasco)
  • George Devenish
  • Javier Gaona Pastor (Gaona)
  • Joel Guardiola González (Joel Guardiola)
  • Joel Shaw León (Joel Shaw)
  • Jorge Buigues Tortajada
  • Juanjo Sapena Roselló
  • Pedro Carrasco Crespo
  • Raúl Bas Cholbi
  • Rudi Mac McKinnan
  • Vicente Vidal Alentado
  • Víctor Bisquert Domenech

Preferente grupo IV

Última jornada (30/04/2017)Ver todas las jornadas »
C.F. Ciudad de Benidorm "B" - C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
F.B. Denia "A" 3 - 0 C.D. Alcoyano "B"
Gimnastic Sant Vicent C.F "A" - C.F. U.E. Gandia "A"
Lacross Babel C.F. "B" 2 - 0 C.A.E. Bellreguard
U.D. Benisa "A" 0 - 0 C.F. Celtic Elche "B"
C.F.B. Gandia 3 - 1 C.F. La Nucia "A"
U.D. Beniganim "A" 2 - 3 Kelme C.F. "C"
C.D. Sport Base Ontinyent "A" 6 - 0 C.D. Jávea "A"

Clasificación Temporada 2016/2017
Pos Equipo Ptos. P.J. P.G. P.E. P.P. g.F. g.C. Dif.
1 F.B. Denia "A" 63 26 19 6 1 56 14 42
2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" 57 25 18 3 4 61 25 36
3 C.F.B. Gandia 51 26 16 3 7 59 27 32
4 C.F. U.E. Gandia "A" 51 25 16 3 6 55 25 30
5 C.D. Sport Base Ontinyent "A" 49 26 15 4 7 75 33 42
6 C.F. Ciudad de Benidorm "B" 44 25 13 5 7 54 37 17
7 C.A.E. Bellreguard 39 26 12 3 11 48 48 0
8 U.D. Benisa "A" 37 26 10 7 9 52 36 16
9 C.D. Jávea "A" 36 26 10 6 10 38 43 -5
10 Lacross Babel C.F. "B" 33 26 9 6 11 35 43 -8
11 C.F. La Nucia "A" 26 26 8 2 16 37 51 -14
12 C.F. Celtic Elche "B" 25 26 6 7 13 30 47 -17
13 Kelme C.F. "C" 23 26 6 5 15 36 68 -32
14 Gimnastic Sant Vicent C.F "A" 22 25 5 7 13 30 43 -13
15 U.D. Beniganim "A" 13 26 3 4 19 28 88 -60
16 C.D. Alcoyano "B" 10 26 1 7 18 22 88 -66

Próxima jornada (07/05/2017)Ver todas las jornadas »
C.A.E. Bellreguard - C.F. Ciudad de Benidorm "B"
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A" - F.B. Denia "A"
C.D. Alcoyano "B" - Gimnastic Sant Vicent C.F "A"
C.F. Celtic Elche "B" - Lacross Babel C.F. "B"
Kelme C.F. "C" - U.D. Benisa "A"
C.D. Jávea "A" - C.F.B. Gandia
C.F. La Nucia "A" - U.D. Beniganim "A"
C.F. U.E. Gandia "A" - C.D. Sport Base Ontinyent "A"

Otras temporadas

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR