Jornadas Primer Equipo Preferente Grupo III

Jornada 34 - 21/05/2017« Volver

C.D. Jávea 1 - 0 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Castellonense 0 - 0 C.D. Denia
C.D. Llosa 0 - 2 U.D. Canals
C.D. Alcoyano "B" 0 - 3 U.E. L´Alcudia
U.D. Portuarios 2 - 0 U.D. Beniganim
Pego C.F. 3 - 1 Calpe C.F.
Atzeneta U.E. 2 - 1 U.D. Oliva
C.F. U.E. Gandia 1 - 0 C.D. Contestano
At. D'Alginet 1 - 0 U.D. Carcaixent

Jornada 33 - 14/05/2017

C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 2 - 2 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Denia 1 - 0 C.D. Jávea
U.D. Canals 1 - 1 U.D. Castellonense
U.E. L´Alcudia 3 - 0 U.D. Portuarios
U.D. Beniganim 4 - 1 C.F. U.E. Gandia
Calpe C.F. 0 - 0 At. D'Alginet
U.D. Oliva 4 - 2 Pego C.F.
C.D. Contestano 1 - 1 Atzeneta U.E.
U.D. Carcaixent 4 - 2 C.D. Llosa

Jornada 32 - 07/05/2017

C.D. Alcoyano "B" 1 - 5 C.D. Denia
C.D. Jávea 0 - 2 U.D. Canals
U.D. Castellonense 2 - 1 C.D. Llosa
U.D. Portuarios 1 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
C.F. U.E. Gandia 4 - 1 U.E. L´Alcudia
At. D'Alginet 3 - 2 U.D. Oliva
Pego C.F. 6 - 1 C.D. Contestano
Atzeneta U.E. 2 - 2 U.D. Beniganim
U.D. Carcaixent 0 - 4 Calpe C.F.

Jornada 31 - 30/04/2017

C.D. Denia 0 - 0 U.D. Portuarios
U.D. Canals 3 - 1 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Castellonense 1 - 1 C.D. Jávea
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 0 - 2 C.F. U.E. Gandia
U.E. L´Alcudia 0 - 0 Atzeneta U.E.
U.D. Oliva 0 - 1 U.D. Carcaixent
C.D. Contestano 1 - 1 At. D'Alginet
U.D. Beniganim 3 - 0 Pego C.F.
C.D. Llosa 4 - 1 Calpe C.F.

Jornada 30 - 23/04/2017

U.D. Portuarios 1 - 2 U.D. Canals
C.D. Alcoyano "B" 0 - 4 U.D. Castellonense
C.D. Jávea Rubén (2), RoberGoleadores 4 - 1 C.D. Llosa
C.F. U.E. Gandia 0 - 4 C.D. Denia
Atzeneta U.E. 3 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Carcaixent 1 - 1 C.D. Contestano
At. D'Alginet 3 - 1 U.D. Beniganim
Pego C.F. 2 - 1 U.E. L´Alcudia
Calpe C.F. 1 - 2 U.D. Oliva

Jornada 29 - 09/04/2017

U.D. Canals 1 - 3 C.F. U.E. Gandia
U.D. Castellonense 2 - 2 U.D. Portuarios
C.D. Jávea 0 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Denia 1 - 1 Atzeneta U.E.
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 3 - 2 Pego C.F.
C.D. Contestano 3 - 0 Calpe C.F.
U.D. Beniganim 2 - 1 U.D. Carcaixent
U.E. L´Alcudia 1 - 1 At. D'Alginet
C.D. Llosa 0 - 1 U.D. Oliva

Jornada 28 - 02/04/2017

C.F. U.E. Gandia 0 - 0 U.D. Castellonense
U.D. Portuarios 1 - 0 C.D. Jávea
C.D. Alcoyano "B" 4 - 1 C.D. Llosa
Atzeneta U.E. 2 - 0 U.D. Canals
Pego C.F. 1 - 2 C.D. Denia
Calpe C.F. 0 - 2 U.D. Beniganim
U.D. Carcaixent 0 - 0 U.E. L´Alcudia
At. D'Alginet 1 - 3 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Oliva 5 - 2 C.D. Contestano

Jornada 27 - 26/03/2017

C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 6 - 1 U.D. Carcaixent
C.D. Llosa 1 - 2 C.D. Contestano
U.D. Canals 2 - 1 Pego C.F.
U.E. L´Alcudia 1 - 2 Calpe C.F.
C.D. Alcoyano "B" 3 - 0 U.D. Portuarios
C.D. Jávea Dino, RoberGoleadores 2 - 0 C.F. U.E. Gandia
C.D. Denia 1 - 1 At. D'Alginet
U.D. Beniganim 1 - 0 U.D. Oliva
U.D. Castellonense 1 - 2 Atzeneta U.E.

Jornada 26 - 12/03/2017

Atzeneta U.E. 0 - 0 C.D. Jávea
At. D'Alginet 3 - 1 U.D. Canals
U.D. Portuarios 0 - 1 C.D. Llosa
C.F. U.E. Gandia 3 - 0 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Oliva 0 - 0 U.E. L´Alcudia
C.D. Contestano 0 - 0 U.D. Beniganim
U.D. Carcaixent 0 - 0 C.D. Denia
Calpe C.F. 2 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Pego C.F. 1 - 2 U.D. Castellonense

Jornada 25 - 05/03/2017

C.D. Alcoyano "B" 2 - 1 Atzeneta U.E.
C.D. Llosa 1 - 4 U.D. Beniganim
U.D. Canals 0 - 2 U.D. Carcaixent
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 1 - 0 U.D. Oliva
U.D. Castellonense 2 - 0 At. D'Alginet
U.E. L´Alcudia 1 - 0 C.D. Contestano
U.D. Portuarios 1 - 1 C.F. U.E. Gandia
C.D. Jávea Hassan (2), RoberGoleadores 3 - 0 Pego C.F.
C.D. Denia 3 - 1 Calpe C.F.

Jornada 24 - 26/02/2017

At. D'Alginet 0 - 1 PetuGoleadores C.D. Jávea
Pego C.F. 0 - 1 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Beniganim 0 - 0 U.E. L´Alcudia
Atzeneta U.E. 3 - 2 U.D. Portuarios
C.F. U.E. Gandia 2 - 0 C.D. Llosa
U.D. Oliva 1 - 2 C.D. Denia
C.D. Contestano 0 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Carcaixent 1 - 2 U.D. Castellonense
Calpe C.F. 3 - 1 U.D. Canals

Jornada 23 - 19/02/2017

U.D. Canals 2 - 1 U.D. Oliva
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 1 - 2 U.D. Beniganim
C.D. Alcoyano "B" 1 - 0 At. D'Alginet
U.D. Portuarios 0 - 1 Pego C.F.
U.D. Castellonense 1 - 0 Calpe C.F.
C.D. Denia 2 - 0 C.D. Contestano
C.D. Jávea 0 - 1 U.D. Carcaixent
C.F. U.E. Gandia 0 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Llosa 0 - 1 U.E. L´Alcudia

Jornada 22 - 12/02/2017

At. D'Alginet 1 - 2 U.D. Portuarios
U.D. Beniganim 4 - 1 C.D. Denia
U.D. Oliva 0 - 2 U.D. Castellonense
Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Llosa
C.D. Contestano 4 - 0 U.D. Canals
U.D. Carcaixent 1 - 1 C.D. Alcoyano "B"
Pego C.F. 0 - 0 C.F. U.E. Gandia
Calpe C.F. 1 - 0 C.D. Jávea
U.E. L´Alcudia 3 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna

Jornada 21 - 05/02/2017

C.D. Llosa 1 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Canals 1 - 3 U.D. Beniganim
Atzeneta U.E. 4 - 1 Pego C.F.
U.D. Portuarios 0 - 0 U.D. Carcaixent
U.D. Castellonense 1 - 0 C.D. Contestano
C.F. U.E. Gandia 4 - 1 At. D'Alginet
C.D. Jávea PetuGoleadores 1 - 0 U.D. Oliva
C.D. Denia 0 - 1 U.E. L´Alcudia
C.D. Alcoyano "B" 1 - 0 Calpe C.F.

Jornada 20 - 29/01/2017

U.D. Beniganim 1 - 2 U.D. Castellonense
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 0 - 4 C.D. Denia
U.E. L´Alcudia 3 - 0 U.D. Canals
At. D'Alginet 0 - 3 Atzeneta U.E.
U.D. Oliva 3 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Contestano 1 - 2 Michael, RoberGoleadores C.D. Jávea
Pego C.F. 0 - 0 C.D. Llosa
U.D. Carcaixent 0 - 0 C.F. U.E. Gandia
Calpe C.F. 1 - 2 U.D. Portuarios

Jornada 19 - 22/01/2017

C.D. Llosa 0 - 1 C.D. Denia
U.D. Canals 1 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
C.D. Jávea PetuGoleadores 1 - 0 U.D. Beniganim
U.D. Castellonense 0 - 1 U.E. L´Alcudia
Pego C.F. 1 - 2 At. D'Alginet
C.F. U.E. Gandia 2 - 1 Calpe C.F.
Atzeneta U.E. 5 - 1 U.D. Carcaixent
U.D. Portuarios 2 - 1 U.D. Oliva
C.D. Alcoyano "B" 0 - 3 C.D. Contestano

Jornada 18 - 15/01/2017

U.D. Beniganim 4 - 1 C.D. Alcoyano "B"
At. D'Alginet 3 - 2 C.D. Llosa
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 0 - 0 U.D. Castellonense
U.E. L´Alcudia 1 - 2 Michael (2)Goleadores C.D. Jávea
U.D. Oliva 0 - 3 C.F. U.E. Gandia
U.D. Carcaixent 2 - 2 Pego C.F.
C.D. Contestano 2 - 1 U.D. Portuarios
C.D. Denia 1 - 0 U.D. Canals
Calpe C.F. 0 - 1 Atzeneta U.E.

Jornada 17 - 08/01/2017

U.D. Beniganim 0 - 0 U.D. Portuarios
U.D. Canals 1 - 0 C.D. Llosa
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 1 - 1 PetuGoleadores C.D. Jávea
U.E. L´Alcudia 2 - 0 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Oliva 1 - 1 Atzeneta U.E.
U.D. Carcaixent 1 - 0 At. D'Alginet
C.D. Contestano 2 - 0 C.F. U.E. Gandia
C.D. Denia 2 - 0 U.D. Castellonense
Calpe C.F. 2 - 0 Pego C.F.

Jornada 16 - 18/12/2016

C.D. Llosa 0 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Castellonense 0 - 0 U.D. Canals
Pego C.F. 1 - 0 U.D. Oliva
At. D'Alginet 0 - 0 Calpe C.F.
C.D. Alcoyano "B" 1 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
C.F. U.E. Gandia 0 - 0 U.D. Beniganim
Atzeneta U.E. 3 - 2 C.D. Contestano
C.D. Jávea Faye, MichaelGoleadores 2 - 2 C.D. Denia
U.D. Portuarios 1 - 3 U.E. L´Alcudia

Jornada 15 - 11/12/2016

U.D. Canals 1 - 4 Faye, Petu, Michael, RoberGoleadores C.D. Jávea
U.D. Oliva 0 - 1 At. D'Alginet
U.D. Beniganim 2 - 1 Atzeneta U.E.
C.D. Llosa 1 - 1 U.D. Castellonense
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 1 - 1 U.D. Portuarios
U.E. L´Alcudia 2 - 2 C.F. U.E. Gandia
C.D. Denia 3 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Contestano 3 - 1 Pego C.F.
Calpe C.F. 2 - 0 U.D. Carcaixent

Jornada 14 - 04/12/2016

At. D'Alginet 1 - 0 C.D. Contestano
C.D. Alcoyano "B" 3 - 2 U.D. Canals
U.D. Portuarios 4 - 2 C.D. Denia
Atzeneta U.E. 1 - 0 U.E. L´Alcudia
C.D. Jávea Faye, Petu, PauGoleadores 3 - 1 U.D. Castellonense
U.D. Carcaixent 3 - 1 U.D. Oliva
Pego C.F. 1 - 0 U.D. Beniganim
C.F. U.E. Gandia 3 - 0 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Calpe C.F. 3 - 0 C.D. Llosa

Jornada 13 - 27/11/2016

U.D. Canals 0 - 3 U.D. Portuarios
U.D. Beniganim 6 - 0 At. D'Alginet
C.D. Llosa 0 - 2 Michael, RoberGoleadores C.D. Jávea
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 0 - 1 Atzeneta U.E.
U.E. L´Alcudia 3 - 0 Pego C.F.
C.D. Contestano 2 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Castellonense 5 - 0 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Oliva 1 - 3 Calpe C.F.
C.D. Denia 0 - 0 C.F. U.E. Gandia

Jornada 12 - 20/11/2016

Atzeneta U.E. 0 - 0 C.D. Denia
U.D. Oliva 0 - 2 C.D. Llosa
At. D'Alginet 1 - 2 U.E. L´Alcudia
C.D. Alcoyano "B" 0 - 0 C.D. Jávea
U.D. Portuarios 2 - 1 U.D. Castellonense
U.D. Carcaixent 1 - 2 U.D. Beniganim
Pego C.F. 0 - 2 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Calpe C.F. 1 - 0 C.D. Contestano
C.F. U.E. Gandia 2 - 1 U.D. Canals

Jornada 11 - 13/11/2016

U.D. Canals 0 - 0 Atzeneta U.E.
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 2 - 1 At. D'Alginet
C.D. Llosa 3 - 1 C.D. Alcoyano "B"
U.E. L´Alcudia 2 - 0 U.D. Carcaixent
U.D. Beniganim 2 - 0 Calpe C.F.
U.D. Castellonense 0 - 1 C.F. U.E. Gandia
C.D. Contestano 1 - 1 U.D. Oliva
C.D. Denia 0 - 0 Pego C.F.
C.D. Jávea PetuGoleadores 1 - 0 U.D. Portuarios

Jornada 10 - 06/11/2016

Atzeneta U.E. 1 - 1 U.D. Castellonense
At. D'Alginet 0 - 6 C.D. Denia
C.F. U.E. Gandia 1 - 1 FayeGoleadores C.D. Jávea
C.D. Contestano 2 - 0 C.D. Llosa
U.D. Portuarios 1 - 0 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Oliva 0 - 3 U.D. Beniganim
Pego C.F. 4 - 3 U.D. Canals
U.D. Carcaixent 1 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Calpe C.F. 0 - 2 U.E. L´Alcudia

Jornada 9 - 30/10/2016

C.D. Llosa 1 - 3 U.D. Portuarios
U.D. Beniganim 2 - 0 C.D. Contestano
U.D. Canals 2 - 0 At. D'Alginet
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 3 - 1 Calpe C.F.
U.E. L´Alcudia 1 - 0 U.D. Oliva
C.D. Alcoyano "B" 1 - 3 C.F. U.E. Gandia
U.D. Castellonense 0 - 2 Pego C.F.
C.D. Jávea 0 - 1 Atzeneta U.E.
C.D. Denia 3 - 1 U.D. Carcaixent

Jornada 8 - 23/10/2016

At. D'Alginet 0 - 2 U.D. Castellonense
Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Contestano 0 - 2 U.E. L´Alcudia
C.F. U.E. Gandia 2 - 0 U.D. Portuarios
U.D. Carcaixent 4 - 1 U.D. Canals
Calpe C.F. 1 - 0 C.D. Denia
U.D. Beniganim 1 - 0 C.D. Llosa
U.D. Oliva 0 - 3 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Pego C.F. 0 - 1 PauGoleadores C.D. Jávea

Jornada 7 - 16/10/2016

C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 3 - 1 C.D. Contestano
U.D. Canals 2 - 5 Calpe C.F.
C.D. Llosa 0 - 3 C.F. U.E. Gandia
U.E. L´Alcudia 3 - 0 U.D. Beniganim
U.D. Portuarios 1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Alcoyano "B" 2 - 0 Pego C.F.
C.D. Jávea Petu, Rubén (2)Goleadores 3 - 1 At. D'Alginet
U.D. Castellonense 2 - 2 U.D. Carcaixent
C.D. Denia 3 - 0 U.D. Oliva

Jornada 6 - 09/10/2016

At. D'Alginet 0 - 0 C.D. Alcoyano "B"
U.D. Beniganim 0 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Atzeneta U.E. 1 - 2 C.F. U.E. Gandia
U.E. L´Alcudia 4 - 0 C.D. Llosa
Pego C.F. 0 - 4 U.D. Portuarios
U.D. Oliva 2 - 1 U.D. Canals
C.D. Contestano 3 - 2 C.D. Denia
U.D. Carcaixent 2 - 1 PetuGoleadores C.D. Jávea
Calpe C.F. 1 - 0 U.D. Castellonense

Jornada 5 - 02/10/2016

C.D. Llosa 1 - 0 Atzeneta U.E.
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 0 - 0 U.E. L´Alcudia
C.D. Denia 0 - 0 U.D. Beniganim
U.D. Canals 2 - 1 C.D. Contestano
C.D. Alcoyano "B" 0 - 2 U.D. Carcaixent
U.D. Portuarios 4 - 0 At. D'Alginet
C.F. U.E. Gandia 1 - 1 Pego C.F.
C.D. Jávea PetuGoleadores 1 - 1 Calpe C.F.
U.D. Castellonense 2 - 1 U.D. Oliva

Jornada 4 - 25/09/2016

U.D. Beniganim 4 - 0 U.D. Canals
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 6 - 0 C.D. Llosa
At. D'Alginet 1 - 2 C.F. U.E. Gandia
U.E. L´Alcudia 0 - 0 C.D. Denia
U.D. Oliva 1 - 1 GervasioGoleadores C.D. Jávea
C.D. Contestano 2 - 3 U.D. Castellonense
Pego C.F. 0 - 2 Atzeneta U.E.
U.D. Carcaixent 0 - 1 U.D. Portuarios
Calpe C.F. 0 - 1 C.D. Alcoyano "B"

Jornada 3 - 18/09/2016

C.D. Llosa 2 - 0 Pego C.F.
C.D. Alcoyano "B" 0 - 2 U.D. Oliva
U.D. Canals 0 - 5 U.E. L´Alcudia
U.D. Portuarios 0 - 2 Calpe C.F.
C.F. U.E. Gandia 1 - 1 U.D. Carcaixent
C.D. Jávea 0 - 0 C.D. Contestano
Atzeneta U.E. 2 - 1 At. D'Alginet
C.D. Denia 2 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
U.D. Castellonense 1 - 0 U.D. Beniganim

Jornada 2 - 11/09/2016

U.D. Oliva 3 - 1 U.D. Portuarios
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna 3 - 2 U.D. Canals
At. D'Alginet 2 - 1 Pego C.F.
U.E. L´Alcudia 1 - 1 U.D. Castellonense
U.D. Beniganim 1 - 0 C.D. Jávea
U.D. Carcaixent 0 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Contestano 1 - 0 C.D. Alcoyano "B"
C.D. Denia 0 - 0 C.D. Llosa
Calpe C.F. 1 - 2 C.F. U.E. Gandia

Jornada 1 - 04/09/2016

U.D. Canals 2 - 1 C.D. Denia
C.D. Alcoyano "B" 0 - 4 U.D. Beniganim
C.D. Llosa 0 - 0 At. D'Alginet
Atzeneta U.E. 2 - 1 Calpe C.F.
U.D. Portuarios 2 - 2 C.D. Contestano
U.D. Castellonense 1 - 1 C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna
Pego C.F. 1 - 1 U.D. Carcaixent
C.D. Jávea 0 - 0 U.E. L´Alcudia
C.F. U.E. Gandia 2 - 2 U.D. Oliva

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR