Patrocinadores CD Jávea

Destacado

ROPA OFICIAL CD JÁVEA

La ropa del CD Jávea se deberá adquirir a través de la plataforma que la marca Luanvi ha puesto en marcha para tal efecto. A través del siguiente enlace podéis obtener más información sobre la ropa oficial.

Últimas noticiasVer todas las noticias »

25
NOV
2022

VIII Torneo de fútbol Villa de Jávea

El Sábado 10 de diciembre en horario de mañana donde iniciarán los partidos a las 9:00 y finalizará con la final a las 14:00 se disputará el VIII Torneo de fútbol Villa de Jávea en las instalaciones municipales del CD Jávea.

Leer más »

Compártelo:
  
29
JUL
2022

La Junta Gestora del CD Jávea obtiene el apoyo del Ayuntamiento y retoma la gestión del club

Ante la preocupación social y las muestras de apoyo recibidas, la Junta Gestora del CD Jávea informa que, después de la reunión mantenida hoy en el Ayuntamiento, se ha replanteado la dimisión y anuncia que vuelve a dar un paso adelante para seguir intentando estabilizar la situación del club.

Leer más »

Compártelo:
  
26
JUL
2022

La Junta Gestora del CD Jávea presenta su dimisión al no tener apoyo económico.

Ante la insostenible situación económica por la que atraviesa el CD Jávea, la Junta Gestora a cargo del Club desde la pasada temporada, se ve obligada a dimitir.

Leer más »

Compártelo:
  
Ver todas las noticias »

Primer Equipo

Última jornada
LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
11
10
C.E. Alberic Sucemart
3
1
0
0
1
7
0
4
U.D. CarcaixentCampo Grande 9Estadio Mpal. "Manolo Sanchis" F-11
16º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
16:30 H
12/12/2019
5
13
C.F.U.E. Tavernes de la Valldigna
1
0
0
4
1
3
0
4
U.D. CanalsCampo Grande 13Campo Mpal. de Tavernes Valldigna F-11
7º Clasificado14º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:00 H
12:00 H
13
12
C.F. Cullera
1
5
7
2
3
1
0
4
C.F.U.D. Calpe "A"Campo Grande 10Camp de Fútbol "Aeria" F-11
18º Clasificado9º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
12
12
C.E. La Font d'en Carròs
10
12
8
1
3
11
0
4
C.D. Dénia "A"Campo Grande 15Camp "La Plana" Font D'Encarros- F-11
10º Clasificado5º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
13
11
C.F. Promeses Sueca
0
11
5
1
1
7
0
4
U.D. CastellonenseCampo Grande 10Estadio Mpal. "Antonio Puchades" F-11
12º Clasificado4º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
18:00 H
12:00 H
2
0
L'Olleria C.F.
8
1
10
3
1
1
0
4
C.D.S.B. OntinyentCampo Grande 6Poliesportiu Mpal. de la Solana de Olleria F-11
2º Clasificado11º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
16:30 H
12/12/2019
12:00 H
4
5
C.D. Olímpic
5
5
9
1
0
10
0
4
C.D.F. JáveaCampo Grande 13Campo Mpal. de La Murta
3º Clasificado15º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
17:00 H
12:00 H
5
2
Muro C.F.
15
2
13
1
1
9
0
4
U.D. BenigànimCampo Grande 8Campo Mpal. "La Llometa" F-11
17º Clasificado13º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
15
0
Ontinyent 1931 C.F.
15
7
9
2
1
8
0
4
S.D. SuecaCampo Grande 14Estadi Mpal. El Clariano F-11
1º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
Clasificación
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
Ontinyent 1931 C.F.2727879037131210356292.84615384
ÚLTIMA RACHA
GGGGG94.9%92.3%7.7%0%
2
L'Olleria C.F.202719799030139312917122.30769230
ÚLTIMA RACHA
GPGGG76.9%69.2%23.1%7.7%
3
C.D. Olímpic183565412813841171072.15384615
ÚLTIMA RACHA
GEGGG71.8%61.5%30.8%7.7%
4
U.D. Castellonense1573638325137422515101.92307692
ÚLTIMA RACHA
EGPEG64.1%53.8%30.8%15.4%
5
C.D. Dénia "A"1092359820135532414101.53846153
ÚLTIMA RACHA
GEGGG51.3%38.5%38.5%23.1%
6
S.D. Sueca1059979762013625171431.53846153
ÚLTIMA RACHA
PGGGP51.3%46.2%15.4%38.5%
7
C.F.U.E. Tavernes de la Valldigna9195488581913616251781.46153846
ÚLTIMA RACHA
GPPPG48.7%46.2%7.7%46.2%
8
U.D. Carcaixent8993816134451218-61.23076923
ÚLTIMA RACHA
GEPEP41%30.8%30.8%38.5%
9
C.F.U.D. Calpe "A"8610605215133641112-11.15384615
ÚLTIMA RACHA
GEPEE38.5%23.1%46.2%30.8%
10
C.E. La Font d'en Carròs56030535115134362026-61.15384615
ÚLTIMA RACHA
PEGPP38.5%30.8%23.1%46.2%
11
C.D.S.B. Ontinyent5955135715134361826-81.15384615
ÚLTIMA RACHA
PPGEG38.5%30.8%23.1%46.2%
12
C.F. Promeses Sueca4481002814133551316-31.07692307
ÚLTIMA RACHA
EEGEP35.9%23.1%38.5%38.5%
13
U.D. Benigànim98315214133551418-41.07692307
ÚLTIMA RACHA
EGPEP35.9%23.1%38.5%38.5%
14
U.D. Canals36821238213133461619-31.0
ÚLTIMA RACHA
PGPPE33.3%23.1%30.8%46.2%
15
C.D.F. Jávea3133182771313346919-101.0
ÚLTIMA RACHA
PEGEP33.3%23.1%30.8%46.2%
16
C.E. Alberic Sucemart6259833111133281321-80.84615384
ÚLTIMA RACHA
PPPPE28.2%23.1%15.4%61.5%
17
Muro C.F.579125558131571023-130.61538461
ÚLTIMA RACHA
EEPEE20.5%7.7%38.5%53.8%
18
C.F. Cullera-4977195176131391330-170.46153846
ÚLTIMA RACHA
PPPPP15.4%7.7%23.1%69.2%
Próxima jornada
LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
3
5
C.D.S.B. Ontinyent
8
5
3
12
0
4
C.F. Promeses SuecaCampo Grande 6Campo Mpal. "La Purisima" F-11
11º Clasificado12º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
15:30 H
12/12/2019
12:00 H
13
9
U.D. Benigànim
9
3
3
2
0
4
C.D. OlímpicCampo Grande 11Campo Mpal. de Fútbol de Beniganim F-11
13º Clasificado3º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
16:00 H
12/12/2019
12:00 H
3
2
U.D. Canals
15
10
3
2
0
4
Ontinyent 1931 C.F.Campo Grande 6Camp "Quatre Camins" Canals F-11
14º Clasificado1º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
16:30 H
12/12/2019
12:00 H
2
4
C.D. Dénia "A"
0
9
6
3
0
4
C.F. CulleraCampo Grande 13Camp D' Esport Mpal. F-11
5º Clasificado18º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
19:00 H
12/12/2019
11
3
C.D.F. Jávea
1
5
8
5
0
4
C.E. La Font d'en CarròsCampo Grande 14Camp D' Esport Mpal. F-11
15º Clasificado10º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
11:45 H
15
5
S.D. Sueca
8
5
8
15
0
4
L'Olleria C.F.Campo Grande 9Camp de l'Infantil Sueca F-11
6º Clasificado2º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
11:45 H
12/12/2019
12:00 H
13
15
C.F.U.D. Calpe "A"
12
9
8
4
0
4
C.F.U.E. Tavernes de la ValldignaCampo Grande 7Campo Mpal. de Calpe F-11
9º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
12:15 H
12/12/2019
12:00 H
13
12
U.D. Castellonense
10
12
7
3
0
4
C.E. Alberic SucemartCampo Grande 10Poliesportiu Mpal. "Antonio Escuriet" F-11
4º Clasificado16º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
15:45 H
12:00 H
11
13
U.D. Carcaixent
1
2
12
10
0
4
Muro C.F.Campo Grande 12Instalación de Fútbol "Quatre Camins" Césped Natural
8º Clasificado17º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H

Últimas ImágenesVer todas las galerías »

ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen
ampliar imagen

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR