Jornadas Juvenil "A" 1ª. Juvenil Gº. 6

Jornada 30 - 19/05/2019« Volver

UD Portuarios "A" - Sporting Benidorm "A"
U.D. Benisa "B" - CF UE Gandia "B"
CE Pedreguer "A" - CF Racing Akra de Alicante
Benirredrà CF - Gorgos CF "A"
Pego CF "A" - CD Jávea "A"
Villajoyosa CF "A" - Hércules CF "C"
CF Ciudad de Benidorm "B" - UE L'Alcudia "B"
CD Olimpic "B" - UD Altea "A"

Jornada 29 - 12/05/2019

Sporting Benidorm "A" - Benirredrà CF
CF UE Gandia "B" - UD Portuarios "A"
CF Racing Akra de Alicante - U.D. Benisa "B"
Gorgos CF "A" - Pego CF "A"
CD Jávea "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
Hércules CF "C" - CD Olimpic "B"
UE L'Alcudia "B" - Villajoyosa CF "A"
UD Altea "A" - CE Pedreguer "A"

Jornada 28 - 05/05/2019

Benirredrà CF - CF UE Gandia "B"
UD Portuarios "A" - CF Racing Akra de Alicante
U.D. Benisa "B" - CE Pedreguer "A"
Pego CF "A" - Sporting Benidorm "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" - Gorgos CF "A"
CD Olimpic "B" - UE L'Alcudia "B"
Villajoyosa CF "A" - CD Jávea "A"
UD Altea "A" - Hércules CF "C"

Jornada 27 - 28/04/2019

CF UE Gandia "B" - Pego CF "A"
CF Racing Akra de Alicante - Benirredrà CF
U.D. Benisa "B" - UD Portuarios "A"
Sporting Benidorm "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
Gorgos CF "A" - Villajoyosa CF "A"
UE L'Alcudia "B" - UD Altea "A"
CD Jávea "A" - CD Olimpic "B"
CE Pedreguer "A" - Hércules CF "C"

Jornada 26 - 14/04/2019

Pego CF "A" - CF Racing Akra de Alicante
Benirredrà CF - U.D. Benisa "B"
UD Portuarios "A" - CE Pedreguer "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" - CF UE Gandia "B"
Villajoyosa CF "A" - Sporting Benidorm "A"
UD Altea "A" - CD Jávea "A"
CD Olimpic "B" - Gorgos CF "A"
Hércules CF "C" - UE L'Alcudia "B"

Jornada 25 - 07/04/2019

CF Racing Akra de Alicante - CF Ciudad de Benidorm "B"
U.D. Benisa "B" - Pego CF "A"
UD Portuarios "A" - Benirredrà CF
CF UE Gandia "B" - Villajoyosa CF "A"
Sporting Benidorm "A" - CD Olimpic "B"
CD Jávea "A" - Hércules CF "C"
Gorgos CF "A" - UD Altea "A"
CE Pedreguer "A" - UE L'Alcudia "B"

Jornada 24 - 31/03/2019

CF Ciudad de Benidorm "B" - U.D. Benisa "B"
Pego CF "A" - UD Portuarios "A"
Benirredrà CF - CE Pedreguer "A"
Villajoyosa CF "A" - CF Racing Akra de Alicante
CD Olimpic "B" - CF UE Gandia "B"
Hércules CF "C" - Gorgos CF "A"
UD Altea "A" - Sporting Benidorm "A"
UE L'Alcudia "B" - CD Jávea "A"

Jornada 23 - 24/03/2019

U.D. Benisa "B" - Villajoyosa CF "A"
UD Portuarios "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
Benirredrà CF - Pego CF "A"
CF Racing Akra de Alicante - CD Olimpic "B"
CF UE Gandia "B" - UD Altea "A"
Gorgos CF "A" - UE L'Alcudia "B"
Sporting Benidorm "A" - Hércules CF "C"
CE Pedreguer "A" - CD Jávea "A"

Jornada 22 - 10/03/2019

Villajoyosa CF "A" - UD Portuarios "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" - Benirredrà CF
Pego CF "A" - CE Pedreguer "A"
CD Olimpic "B" - U.D. Benisa "B"
UD Altea "A" - CF Racing Akra de Alicante
UE L'Alcudia "B" - Sporting Benidorm "A"
Hércules CF "C" - CF UE Gandia "B"
CD Jávea "A" - Gorgos CF "A"

Jornada 21 - 03/03/2019

UD Portuarios "A" - CD Olimpic "B"
Benirredrà CF - Villajoyosa CF "A"
Pego CF "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
U.D. Benisa "B" - UD Altea "A"
CF Racing Akra de Alicante - Hércules CF "C"
Sporting Benidorm "A" - CD Jávea "A"
CF UE Gandia "B" - UE L'Alcudia "B"
CE Pedreguer "A" - Gorgos CF "A"

Jornada 20 - 24/02/2019

CD Olimpic "B" - Benirredrà CF
Villajoyosa CF "A" - Pego CF "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" - CE Pedreguer "A"
UD Altea "A" - UD Portuarios "A"
Hércules CF "C" - U.D. Benisa "B"
CD Jávea "A" - CF UE Gandia "B"
UE L'Alcudia "B" - CF Racing Akra de Alicante
Gorgos CF "A" - Sporting Benidorm "A"

Jornada 19 - 17/02/2019

Benirredrà CF - UD Altea "A"
Pego CF "A" - CD Olimpic "B"
CF Ciudad de Benidorm "B" - Villajoyosa CF "A"
UD Portuarios "A" - Hércules CF "C"
U.D. Benisa "B" - UE L'Alcudia "B"
CF UE Gandia "B" - Gorgos CF "A"
CF Racing Akra de Alicante - CD Jávea "A"
CE Pedreguer "A" - Sporting Benidorm "A"

Jornada 18 - 10/02/2019

UD Altea "A" - Pego CF "A"
CD Olimpic "B" - CF Ciudad de Benidorm "B"
Villajoyosa CF "A" - CE Pedreguer "A"
Hércules CF "C" - Benirredrà CF
UE L'Alcudia "B" - UD Portuarios "A"
Gorgos CF "A" - CF Racing Akra de Alicante
CD Jávea "A" - U.D. Benisa "B"
Sporting Benidorm "A" - CF UE Gandia "B"

Jornada 17 - 03/02/2019

Pego CF "A" - Hércules CF "C"
CF Ciudad de Benidorm "B" - UD Altea "A"
Villajoyosa CF "A" - CD Olimpic "B"
Benirredrà CF - UE L'Alcudia "B"
UD Portuarios "A" - CD Jávea "A"
CF Racing Akra de Alicante - Sporting Benidorm "A"
U.D. Benisa "B" - Gorgos CF "A"
CE Pedreguer "A" - CF UE Gandia "B"

Jornada 16 - 27/01/2019

Hércules CF "C" - CF Ciudad de Benidorm "B"
UD Altea "A" - Villajoyosa CF "A"
CD Olimpic "B" - CE Pedreguer "A"
UE L'Alcudia "B" - Pego CF "A"
CD Jávea "A" - Benirredrà CF
Sporting Benidorm "A" - U.D. Benisa "B"
Gorgos CF "A" - UD Portuarios "A"
CF UE Gandia "B" - CF Racing Akra de Alicante

Jornada 15 - 20/01/2019

Sporting Benidorm "A" - UD Portuarios "A"
CF UE Gandia "B" - U.D. Benisa "B"
CF Racing Akra de Alicante - CE Pedreguer "A"
Gorgos CF "A" - Benirredrà CF
CD Jávea "A" - Pego CF "A"
Hércules CF "C" - Villajoyosa CF "A"
UE L'Alcudia "B" - CF Ciudad de Benidorm "B"
UD Altea "A" - CD Olimpic "B"

Jornada 14 - 13/01/2019

Benirredrà CF - Sporting Benidorm "A"
UD Portuarios "A" - CF UE Gandia "B"
U.D. Benisa "B" - CF Racing Akra de Alicante
Pego CF "A" - Gorgos CF "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" - CD Jávea "A"
CD Olimpic "B" - Hércules CF "C"
Villajoyosa CF "A" - UE L'Alcudia "B"
CE Pedreguer "A" - UD Altea "A"

Jornada 13 - 23/12/2018

CF UE Gandia "B" - Benirredrà CF
CF Racing Akra de Alicante - UD Portuarios "A"
CE Pedreguer "A" - U.D. Benisa "B"
Sporting Benidorm "A" - Pego CF "A"
Gorgos CF "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
UE L'Alcudia "B" - CD Olimpic "B"
CD Jávea "A" - Villajoyosa CF "A"
Hércules CF "C" - UD Altea "A"

Jornada 12 - 16/12/2018

Pego CF "A" - CF UE Gandia "B"
Benirredrà CF - CF Racing Akra de Alicante
UD Portuarios "A" - U.D. Benisa "B"
CF Ciudad de Benidorm "B" - Sporting Benidorm "A"
Villajoyosa CF "A" - Gorgos CF "A"
UD Altea "A" - UE L'Alcudia "B"
CD Olimpic "B" - CD Jávea "A"
Hércules CF "C" - CE Pedreguer "A"

Jornada 11 - 09/12/2018

CF Racing Akra de Alicante 0 - 2 Pego CF "A"
U.D. Benisa "B" 4 - 2 Benirredrà CF
CE Pedreguer "A" 3 - 3 UD Portuarios "A"
CF UE Gandia "B" 2 - 5 CF Ciudad de Benidorm "B"
Sporting Benidorm "A" 4 - 1 Villajoyosa CF "A"
CD Jávea "A" 7 - 1 UD Altea "A"
Gorgos CF "A" 4 - 0 CD Olimpic "B"
UE L'Alcudia "B" 0 - 2 Hércules CF "C"

Jornada 10 - 02/12/2018

CF Ciudad de Benidorm "B" 1 - 3 CF Racing Akra de Alicante
Pego CF "A" 4 - 0 U.D. Benisa "B"
Benirredrà CF 0 - 3 UD Portuarios "A"
Villajoyosa CF "A" 3 - 1 CF UE Gandia "B"
CD Olimpic "B" 2 - 0 Sporting Benidorm "A"
Hércules CF "C" 2 - 5 CD Jávea "A"
UD Altea "A" 4 - 3 Gorgos CF "A"
UE L'Alcudia "B" 1 - 4 CE Pedreguer "A"

Jornada 9 - 25/11/2018

U.D. Benisa "B" 4 - 3 CF Ciudad de Benidorm "B"
UD Portuarios "A" 2 - 3 Pego CF "A"
CE Pedreguer "A" 3 - 1 Benirredrà CF
CF Racing Akra de Alicante 3 - 1 Villajoyosa CF "A"
CF UE Gandia "B" 0 - 1 CD Olimpic "B"
Gorgos CF "A" 1 - 0 Hércules CF "C"
Sporting Benidorm "A" 11 - 1 UD Altea "A"
CD Jávea "A" 5 - 0 UE L'Alcudia "B"

Jornada 8 - 18/11/2018

Villajoyosa CF "A" 5 - 4 U.D. Benisa "B"
CF Ciudad de Benidorm "B" 1 - 4 UD Portuarios "A"
Pego CF "A" 4 - 0 Benirredrà CF
CD Olimpic "B" 3 - 2 CF Racing Akra de Alicante
UD Altea "A" 1 - 0 CF UE Gandia "B"
UE L'Alcudia "B" 0 - 8 Gorgos CF "A"
Hércules CF "C" 2 - 1 Sporting Benidorm "A"
CD Jávea "A" 2 - 3 CE Pedreguer "A"

Jornada 7 - 11/11/2018

UD Portuarios "A" 2 - 2 Villajoyosa CF "A"
Benirredrà CF 0 - 1 CF Ciudad de Benidorm "B"
CE Pedreguer "A" 1 - 3 Pego CF "A"
U.D. Benisa "B" 1 - 2 CD Olimpic "B"
CF Racing Akra de Alicante 3 - 0 UD Altea "A"
Sporting Benidorm "A" 4 - 2 UE L'Alcudia "B"
CF UE Gandia "B" 2 - 0 Hércules CF "C"
Gorgos CF "A" 1 - 0 CD Jávea "A"

Jornada 6 - 04/11/2018

CD Olimpic "B" 6 - 4 UD Portuarios "A"
Villajoyosa CF "A" 7 - 1 Benirredrà CF
CF Ciudad de Benidorm "B" 1 - 1 Pego CF "A"
UD Altea "A" 0 - 4 U.D. Benisa "B"
Hércules CF "C" 0 - 4 CF Racing Akra de Alicante
CD Jávea "A" 0 - 1 Sporting Benidorm "A"
UE L'Alcudia "B" 1 - 1 CF UE Gandia "B"
Gorgos CF "A" 4 - 1 CE Pedreguer "A"

Jornada 5 - 28/10/2018

Benirredrà CF 1 - 2 CD Olimpic "B"
Pego CF "A" 1 - 0 Villajoyosa CF "A"
CE Pedreguer "A" 3 - 1 CF Ciudad de Benidorm "B"
UD Portuarios "A" 5 - 0 UD Altea "A"
U.D. Benisa "B" 1 - 1 Hércules CF "C"
CF UE Gandia "B" 1 - 5 CD Jávea "A"
CF Racing Akra de Alicante 2 - 2 UE L'Alcudia "B"
Sporting Benidorm "A" 0 - 1 Gorgos CF "A"

Jornada 4 - 21/10/2018

UD Altea "A" - Benirredrà CF
CD Olimpic "B" - Pego CF "A"
Villajoyosa CF "A" - CF Ciudad de Benidorm "B"
Hércules CF "C" - UD Portuarios "A"
UE L'Alcudia "B" - U.D. Benisa "B"
Gorgos CF "A" - CF UE Gandia "B"
CD Jávea "A" - CF Racing Akra de Alicante
Sporting Benidorm "A" - CE Pedreguer "A"

Jornada 3 - 14/10/2018

Pego CF "A" 4 - 1 UD Altea "A"
CF Ciudad de Benidorm "B" 0 - 6 CD Olimpic "B"
CE Pedreguer "A" 3 - 1 Villajoyosa CF "A"
Benirredrà CF 0 - 6 Hércules CF "C"
UD Portuarios "A" 4 - 1 UE L'Alcudia "B"
CF UE Gandia "B" 1 - 3 Sporting Benidorm "A"
CF Racing Akra de Alicante 2 - 2 Gorgos CF "A"
U.D. Benisa "B" 0 - 1 P.P.Goleadores CD Jávea "A"

Jornada 2 - 07/10/2018

UE L'Alcudia "B" 4 - 0 Benirredrà CF
CF UE Gandia "B" 2 - 7 CE Pedreguer "A"
CD Olimpic "B" 2 - 1 Villajoyosa CF "A"
UD Altea "A" 0 - 3 CF Ciudad de Benidorm "B"
Gorgos CF "A" 2 - 0 U.D. Benisa "B"
CD Jávea "A" 0 - 2 UD Portuarios "A"
Sporting Benidorm "A" 1 - 3 CF Racing Akra de Alicante
Hércules CF "C" 0 - 4 Pego CF "A"

Jornada 1 - 30/09/2018

CF Ciudad de Benidorm "B" 1 - 2 Hércules CF "C"
CE Pedreguer "A" 3 - 2 CD Olimpic "B"
Pego CF "A" 8 - 0 UE L'Alcudia "B"
CF Racing Akra de Alicante 9 - 1 CF UE Gandia "B"
Villajoyosa CF "A" 3 - 1 UD Altea "A"
Benirredrà CF 1 - 3 CD Jávea "A"
U.D. Benisa "B" 1 - 0 Sporting Benidorm "A"
UD Portuarios "A" 1 - 1 Gorgos CF "A"

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR