Jornadas Alevín "C" Cto. Alevín 2º. año Alicante Gº. 2

Jornada 30 - 14/06/2020« Volver

CF UD Calpe "C" - CF Foietes de Benidorm "C"
CF At. Jonense "A" - CD Jávea "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF La Nucia "C"
EMF Pedreguer roig - At. Callosa "A"
SFFCV Benidorm "B" - CD Polop
UD Altea "C" - CF UE Finestrat "A"
CF Foietes de Benidorm "A" - EMF Dénia "E"
EMF Dénia "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"

Jornada 29 - 07/06/2020

CF Foietes de Benidorm "C" - EMF Pedreguer roig
CD Jávea "C" - CF UD Calpe "C"
CF La Nucia "C" - CF At. Jonense "A"
At. Callosa "A" - SFFCV Benidorm "B"
CD Polop - CF Foietes de Benidorm "A"
CF UE Finestrat "A" - EMF Dénia "C"
EMF Dénia "E" - UD Altea "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 28 - 31/05/2020

EMF Pedreguer roig - CD Jávea "C"
CF UD Calpe "C" - CF La Nucia "C"
CF At. Jonense "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
SFFCV Benidorm "B" - CF Foietes de Benidorm "C"
CF Foietes de Benidorm "A" - At. Callosa "A"
EMF Dénia "C" - EMF Dénia "E"
UD Altea "C" - CD Polop
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CF UE Finestrat "A"

Jornada 27 - 24/05/2020

CD Jávea "C" - SFFCV Benidorm "B"
CF La Nucia "C" - EMF Pedreguer roig
CF At. Jonense "A" - CF UD Calpe "C"
CF Foietes de Benidorm "C" - CF Foietes de Benidorm "A"
At. Callosa "A" - UD Altea "C"
EMF Dénia "E" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CD Polop - EMF Dénia "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF UE Finestrat "A"

Jornada 26 - 17/05/2020

SFFCV Benidorm "B" - CF La Nucia "C"
EMF Pedreguer roig - CF At. Jonense "A"
CF UD Calpe "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
CF Foietes de Benidorm "A" - CD Jávea "C"
UD Altea "C" - CF Foietes de Benidorm "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CD Polop
EMF Dénia "C" - At. Callosa "A"
CF UE Finestrat "A" - EMF Dénia "E"

Jornada 25 - 10/05/2020

CF La Nucia "C" - CF Foietes de Benidorm "A"
CF At. Jonense "A" - SFFCV Benidorm "B"
CF UD Calpe "C" - EMF Pedreguer roig
CD Jávea "C" - UD Altea "C"
CF Foietes de Benidorm "C" - EMF Dénia "C"
CD Polop - CF UE Finestrat "A"
At. Callosa "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - EMF Dénia "E"

Jornada 24 - 26/04/2020

CF Foietes de Benidorm "A" - CF At. Jonense "A"
SFFCV Benidorm "B" - CF UD Calpe "C"
EMF Pedreguer roig - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
UD Altea "C" - CF La Nucia "C"
EMF Dénia "C" - CD Jávea "C"
CF UE Finestrat "A" - At. Callosa "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CF Foietes de Benidorm "C"
EMF Dénia "E" - CD Polop

Jornada 23 - 19/04/2020

CF At. Jonense "A" - UD Altea "C"
CF UD Calpe "C" - CF Foietes de Benidorm "A"
EMF Pedreguer roig - SFFCV Benidorm "B"
CF La Nucia "C" - EMF Dénia "C"
CD Jávea "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
At. Callosa "A" - EMF Dénia "E"
CF Foietes de Benidorm "C" - CF UE Finestrat "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CD Polop

Jornada 22 - 05/04/2020

UD Altea "C" - CF UD Calpe "C"
CF Foietes de Benidorm "A" - EMF Pedreguer roig
SFFCV Benidorm "B" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
EMF Dénia "C" - CF At. Jonense "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CF La Nucia "C"
EMF Dénia "E" - CF Foietes de Benidorm "C"
CF UE Finestrat "A" - CD Jávea "C"
CD Polop - At. Callosa "A"

Jornada 21 - 29/03/2020

CF UD Calpe "C" - EMF Dénia "C"
EMF Pedreguer roig - UD Altea "C"
SFFCV Benidorm "B" - CF Foietes de Benidorm "A"
CF At. Jonense "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CF La Nucia "C" - CF UE Finestrat "A"
CF Foietes de Benidorm "C" - CD Polop
CD Jávea "C" - EMF Dénia "E"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - At. Callosa "A"

Jornada 20 - 22/03/2020

EMF Dénia "C" - EMF Pedreguer roig
UD Altea "C" - SFFCV Benidorm "B"
CF Foietes de Benidorm "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - CF UD Calpe "C"
CF UE Finestrat "A" - CF At. Jonense "A"
CD Polop - CD Jávea "C"
EMF Dénia "E" - CF La Nucia "C"
At. Callosa "A" - CF Foietes de Benidorm "C"

Jornada 19 - 08/03/2020

EMF Pedreguer roig - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
SFFCV Benidorm "B" - EMF Dénia "C"
CF Foietes de Benidorm "A" - UD Altea "C"
CF UD Calpe "C" - CF UE Finestrat "A"
CF At. Jonense "A" - EMF Dénia "E"
CD Jávea "C" - At. Callosa "A"
CF La Nucia "C" - CD Polop
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF Foietes de Benidorm "C"

Jornada 18 - 01/03/2020

CF At. Ciudad de Benidorm "C" - SFFCV Benidorm "B"
EMF Dénia "C" - CF Foietes de Benidorm "A"
UD Altea "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
CF UE Finestrat "A" - EMF Pedreguer roig
EMF Dénia "E" - CF UD Calpe "C"
At. Callosa "A" - CF La Nucia "C"
CD Polop - CF At. Jonense "A"
CF Foietes de Benidorm "C" - CD Jávea "C"

Jornada 17 - 16/02/2020

SFFCV Benidorm "B" - CF UE Finestrat "A"
CF Foietes de Benidorm "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
UD Altea "C" - EMF Dénia "C"
EMF Pedreguer roig - EMF Dénia "E"
CF UD Calpe "C" - CD Polop
CF La Nucia "C" - CF Foietes de Benidorm "C"
CF At. Jonense "A" - At. Callosa "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CD Jávea "C"

Jornada 16 - 09/02/2020

CF UE Finestrat "A" - CF Foietes de Benidorm "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - UD Altea "C"
EMF Dénia "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
EMF Dénia "E" - SFFCV Benidorm "B"
CD Polop - EMF Pedreguer roig
CF Foietes de Benidorm "C" - CF At. Jonense "A"
At. Callosa "A" - CF UD Calpe "C"
CD Jávea "C" - CF La Nucia "C"

Jornada 15 - 02/02/2020

CF Foietes de Benidorm "C" - CF UD Calpe "C"
CD Jávea "C" - CF At. Jonense "A"
CF La Nucia "C" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"
At. Callosa "A" - EMF Pedreguer roig
CD Polop - SFFCV Benidorm "B"
CF UE Finestrat "A" - UD Altea "C"
EMF Dénia "E" - CF Foietes de Benidorm "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - EMF Dénia "C"

Jornada 14 - 26/01/2020

EMF Pedreguer roig - CF Foietes de Benidorm "C"
CF UD Calpe "C" - CD Jávea "C"
CF At. Jonense "A" - CF La Nucia "C"
SFFCV Benidorm "B" - At. Callosa "A"
CF Foietes de Benidorm "A" - CD Polop
EMF Dénia "C" - CF UE Finestrat "A"
UD Altea "C" - EMF Dénia "E"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"

Jornada 13 - 19/01/2020

CD Jávea "C" - EMF Pedreguer roig
CF La Nucia "C" - CF UD Calpe "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF At. Jonense "A"
CF Foietes de Benidorm "C" - SFFCV Benidorm "B"
At. Callosa "A" - CF Foietes de Benidorm "A"
EMF Dénia "E" - EMF Dénia "C"
CD Polop - UD Altea "C"
CF UE Finestrat "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "C"

Jornada 12 - 12/01/2020

SFFCV Benidorm "B" - CD Jávea "C"
EMF Pedreguer roig - CF La Nucia "C"
CF UD Calpe "C" - CF At. Jonense "A"
CF Foietes de Benidorm "A" - CF Foietes de Benidorm "C"
UD Altea "C" - At. Callosa "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" - EMF Dénia "E"
EMF Dénia "C" - CD Polop
CF UE Finestrat "A" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 11 - 22/12/2019

CF La Nucia "C" - SFFCV Benidorm "B"
CF At. Jonense "A" - EMF Pedreguer roig
CF At. Ciudad de Benidorm "E" - CF UD Calpe "C"
CD Jávea "C" - CF Foietes de Benidorm "A"
CF Foietes de Benidorm "C" - UD Altea "C"
CD Polop - CF At. Ciudad de Benidorm "C"
At. Callosa "A" - EMF Dénia "C"
EMF Dénia "E" - CF UE Finestrat "A"

Jornada 10 - 15/12/2019

CF Foietes de Benidorm "A" 2 - 0 CF La Nucia "C"
SFFCV Benidorm "B" 1 - 5 CF At. Jonense "A"
EMF Pedreguer roig 3 - 4 CF UD Calpe "C"
UD Altea "C" 8 - 1 CD Jávea "C"
EMF Dénia "C" 5 - 2 CF Foietes de Benidorm "C"
CF UE Finestrat "A" 12 - 2 CD Polop
CF At. Ciudad de Benidorm "C" 2 - 1 At. Callosa "A"
EMF Dénia "E" - CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 9 - 08/12/2019

CF At. Jonense "A" 2 - 2 CF Foietes de Benidorm "A"
CF UD Calpe "C" 1 - 3 SFFCV Benidorm "B"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" 3 - 2 EMF Pedreguer roig
CF La Nucia "C" 2 - 4 UD Altea "C"
CD Jávea "C" 1 - 5 EMF Dénia "C"
At. Callosa "A" 2 - 2 CF UE Finestrat "A"
CF Foietes de Benidorm "C" 0 - 7 CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CD Polop 1 - 2 EMF Dénia "E"

Jornada 8 - 01/12/2019

UD Altea "C" 2 - 3 CF At. Jonense "A"
CF Foietes de Benidorm "A" 10 - 1 CF UD Calpe "C"
SFFCV Benidorm "B" 5 - 2 EMF Pedreguer roig
EMF Dénia "C" 0 - 4 CF La Nucia "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" 7 - 1 CD Jávea "C"
EMF Dénia "E" 0 - 6 At. Callosa "A"
CF UE Finestrat "A" 13 - 2 CF Foietes de Benidorm "C"
CD Polop 5 - 0 CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 7 - 24/11/2019

CF UD Calpe "C" 1 - 9 UD Altea "C"
EMF Pedreguer roig 0 - 11 CF Foietes de Benidorm "A"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" 2 - 3 SFFCV Benidorm "B"
CF At. Jonense "A" 1 - 1 EMF Dénia "C"
CF La Nucia "C" 1 - 3 CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CF Foietes de Benidorm "C" 3 - 5 EMF Dénia "E"
CD Jávea "C" 2 - 15 CF UE Finestrat "A"
At. Callosa "A" 8 - 1 CD Polop

Jornada 6 - 17/11/2019

EMF Dénia "C" 10 - 3 CF UD Calpe "C"
UD Altea "C" 12 - 1 EMF Pedreguer roig
CF Foietes de Benidorm "A" 6 - 0 SFFCV Benidorm "B"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" 6 - 1 CF At. Jonense "A"
CF UE Finestrat "A" 7 - 2 CF La Nucia "C"
CD Polop 3 - 2 CF Foietes de Benidorm "C"
EMF Dénia "E" 5 - 2 CD Jávea "C"
At. Callosa "A" 3 - 0 CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 5 - 10/11/2019

EMF Pedreguer roig 1 - 9 EMF Dénia "C"
SFFCV Benidorm "B" 1 - 12 UD Altea "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" 0 - 22 CF Foietes de Benidorm "A"
CF UD Calpe "C" 3 - 6 CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CF At. Jonense "A" 1 - 2 CF UE Finestrat "A"
CD Jávea "C" 0 - 1 CD Polop
CF La Nucia "C" 8 - 1 EMF Dénia "E"
CF Foietes de Benidorm "C" 1 - 5 At. Callosa "A"

Jornada 4 - 03/11/2019

CF At. Ciudad de Benidorm "C" 8 - 2 EMF Pedreguer roig
EMF Dénia "C" 4 - 1 SFFCV Benidorm "B"
UD Altea "C" 2 - 5 CF Foietes de Benidorm "A"
CF UE Finestrat "A" 9 - 1 CF UD Calpe "C"
EMF Dénia "E" 0 - 7 CF At. Jonense "A"
At. Callosa "A" 15 - 1 CD Jávea "C"
CD Polop 2 - 6 CF La Nucia "C"
CF Foietes de Benidorm "C" 13 - 1 CF At. Ciudad de Benidorm "E"

Jornada 3 - 27/10/2019

CF At. Ciudad de Benidorm "E" 1 - 14 UD Altea "C"
CF UD Calpe "C" 4 - 4 EMF Dénia "E"
CD Jávea "C" 3 - 4 CF Foietes de Benidorm "C"
CF La Nucia "C" 1 - 4 At. Callosa "A"
CF Foietes de Benidorm "A" 1 - 2 EMF Dénia "C"
SFFCV Benidorm "B" 1 - 4 CF At. Ciudad de Benidorm "C"
CF At. Jonense "A" 8 - 0 CD Polop
EMF Pedreguer roig 0 - 10 CF UE Finestrat "A"

Jornada 2 - 20/10/2019

CD Polop 5 - 2 CF UD Calpe "C"
EMF Dénia "E" 10 - 1 EMF Pedreguer roig
CF Foietes de Benidorm "C" 1 - 8 CF La Nucia "C"
CD Jávea "C" 5 - 7 CF At. Ciudad de Benidorm "E"
At. Callosa "A" 2 - 2 CF At. Jonense "A"
EMF Dénia "C" 2 - 5 UD Altea "C"
CF UE Finestrat "A" 6 - 1 SFFCV Benidorm "B"
CF At. Ciudad de Benidorm "C" 3 - 5 CF Foietes de Benidorm "A"

Jornada 1 - 13/10/2019

CF UD Calpe "C" 1 - 15 At. Callosa "A"
EMF Pedreguer roig 1 - 3 CD Polop
CF La Nucia "C" 8 - 0 CD Jávea "C"
CF At. Ciudad de Benidorm "E" 2 - 7 EMF Dénia "C"
SFFCV Benidorm "B" 3 - 1 EMF Dénia "E"
CF At. Jonense "A" 8 - 1 CF Foietes de Benidorm "C"
CF Foietes de Benidorm "A" 5 - 0 CF UE Finestrat "A"
UD Altea "C" 5 - 4 CF At. Ciudad de Benidorm "C"

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR