Alevín "B" » Temporada 2022/2023

Plantilla

  • Alexis
    Alexis
  • Archie
    Archie
  • Artur
    Artur
  • Edvin
    Edvin
  • Erick David
    Erick David
  • Javier
    Javier
  • Joan
    Joan
  • Liam
    Liam
  • Luca
    Luca
  • Marco
    Marco
  • Marcos
    Marcos
  • Marcos
    Marcos
  • Rafael
    Rafael
  • Tomas
    Tomas

Equipo técnico

  • Adrian Mas Esteve
    Entrenador

Liga Alevín 1º. Año Alicante "Iniciación" Grupo 1

Última jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
0
15
C.D. Polop ""B""
5
4
1
1
3
3
0
4
F.B. Dénia "D"Campo Grande 13Nou Camp "El Terol" F-8 Campo 1
7º Clasificado10º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/11/2022
19:00 H
6
1
C.E. Esport Viu Ondara "D"
14
7
14
2
2
3
0
4
C.D. Lope de Vega "B"Campo Grande 9Polideportivo Mpal. Vicente Zaragoza F-8 Campo 1
6º Clasificado5º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
09:15 H
12:00 H
12
1
C.F. Foietes de Benidorm "C"
2
13
6
2
3
3
0
4
F.B. Teulada-Moraira "B"Campo Grande 10Ciudad Dptva. "Guillermo Amor" F-8 Anexo 1-A
13º Clasificado11º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
10:15 H
12/12/2019
12:00 H
14
12
U.D. Benisa "B"
10
14
6
3
1
8
0
4
Gorgos C.F. "B"Campo Grande 11Campo Mpal. "La Costa" F-8 Campo 1
1º Clasificado3º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
2
8
C.F. Alfaz del Pi "B"
10
12
8
1
3
0
0
4
At. Callosa "B"Campo Grande 14Polideportivo Mpal. de Alfaz Del Pi F-8 Campo 1
8º Clasificado9º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
09:00 H
12/12/2019
12:00 H
6
8
C.F. La Marina Xàbia "B"
7
4
3
3
1
13
0
4
C.D.F. Jávea "B"Campo Grande 13Camp "Les Mesquides" F-8
2º Clasificado12º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
10:30 H
12/12/2019
Clasificación
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
U.D. Benisa "B"1129278217700256193.0
ÚLTIMA RACHA
GGGGG100%100%0%0%
2
C.F. La Marina Xàbia "B"660347111167331181442.28571428
ÚLTIMA RACHA
GGEEG76.2%42.9%42.9%14.3%
3
Gorgos C.F. "B"70191157322202002.14285714
ÚLTIMA RACHA
PGEPG71.4%42.9%28.6%28.6%
4
At. Benidorm C.D. "B"4337675146402191272.33333333
ÚLTIMA RACHA
EGPGP77.8%66.7%0%33.3%
5
C.D. Lope de Vega "B"419353390147313201822.0
ÚLTIMA RACHA
EPGGP66.7%42.9%14.3%42.9%
6
C.E. Esport Viu Ondara "D"4239775341472321719-22.0
ÚLTIMA RACHA
EPEEG66.7%28.6%42.9%28.6%
7
C.D. Polop ""B""325412191136312151232.16666666
ÚLTIMA RACHA
PGGEP72.2%50%16.7%33.3%
8
C.F. Alfaz del Pi "B"35425329136312171612.16666666
ÚLTIMA RACHA
PPGGG72.2%50%16.7%33.3%
9
At. Callosa "B"66357021262221516-12.0
ÚLTIMA RACHA
GEEPG66.7%33.3%33.3%33.3%
10
F.B. Dénia "D"669160341262221517-22.0
ÚLTIMA RACHA
GGEEP66.7%33.3%33.3%33.3%
11
F.B. Teulada-Moraira "B"416886961141319-61.5
ÚLTIMA RACHA
GPPEP50%16.7%16.7%66.7%
12
C.D.F. Jávea "B"1007198970251222-101.28571428
ÚLTIMA RACHA
PPPPP42.9%0%28.6%71.4%
13
C.F. Foietes de Benidorm "C"-48757339966006520-151.0
ÚLTIMA RACHA
PPPPE33.3%0%0%100%
14
Racing C.F. Benidorm "B"-1033832085000000000.0
ÚLTIMA RACHA
EEEEE0%0%0%0%

Próxima jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
3
1
F.B. Teulada-Moraira "B"
10
11
7
6
0
4
C.F. La Marina Xàbia "B"Campo Grande 10Campo Mpal. "Ricardo Benavente" F-8 Campo 1
11º Clasificado2º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
09:30 H
12:00 H
1
13
At. Callosa "B"
3
1
4
0
0
4
C.D. Polop ""B""Campo Grande 7Campo Galbis F-8 Campo 2
9º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
10:00 H
12/12/2019
12:00 H
5
10
At. Benidorm C.D. "B"
12
5
8
3
0
4
C.F. Alfaz del Pi "B"Campo Grande 14Inst. Dptvas. "Antonio Lopez" F-8 Campo 1-B
4º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
10:45 H
12/12/2019
12:00 H
7
10
C.D.F. Jávea "B"
8
6
15
12
0
4
U.D. Benisa "B"Campo Grande 9Camp D' Esport Mpal. F-8 Campo 1
12º Clasificado1º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
10:45 H
11
8
F.B. Dénia "D"
4
8
11
13
0
4
C.F. Foietes de Benidorm "C"Campo Grande 9Estadio Diego Mena Cuesta F-8 Campo 1
10º Clasificado13º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
11:00 H
1
11
Gorgos C.F. "B"
9
5
11
8
0
4
C.E. Esport Viu Ondara "D"Campo Grande 15Campo Mpal. "Les Costeres" F-8 Campo 1
3º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
11:30 H
12:00 H

Otras temporadas

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR