Benjamín "A" » Temporada 2022/2023

Plantilla

  • Adrian
    Adrian
  • Adrian Santiago
    Adrian Santiago
  • Alexander
    Alexander
  • Erik
    Erik
  • Federico
    Federico
  • Gael
    Gael
  • Gael
    Gael
  • Joshua
    Joshua
  • Lucas
    Lucas
  • Lucas
    Lucas
  • Pablo
    Pablo
  • Pau
    Pau
  • Santino
    Santino
  • Sergio
    Sergio
  • Thiago
    Thiago

Equipo técnico

  • Jorge Sig
    Entrenador

Liga Benjamín 2º. Año Alicante "Medio" Grupo 1

Última jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
4
1
F.B. Benitachell "A"
7
0
7
8
2
13
0
4
C.F. At. Jonense "A"Campo Grande 5Campo Mpal. "La Font" F-8 Campo 1
1º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
25/11/2022
18:00 H
12/12/2019
12:00 H
6
8
C.D.F. Jávea "A"
2
4
0
3
3
9
0
4
Pego C.F. "A"Campo Grande 10Camp D' Esport Mpal. F-8 Campo 1
10º Clasificado9º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
09:15 H
9
8
C.F.U.D. Calpe "A"
12
10
10
4
3
3
0
4
C.F. La Marina Xàbia ""A""Campo Grande 15Campo "Miguel Angel Benitez" F-8 Campo 1
3º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
10:45 H
12/12/2019
1
6
C.F. Foietes de Benidorm ""A""
0
11
0
3
4
1
0
4
C.E. EMF Pedreguer "A"Campo Grande 6Ciudad Dptva. "Guillermo Amor" F-8 Anexo 2-A
6º Clasificado5º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
11:30 H
12/12/2019
0
5
F.B. Dénia "A"
15
5
13
4
0
9
0
4
C.F. La Nucia "C"Campo Grande 8Campo Mpal. "El Rodat" F-8 Campo 1
2º Clasificado4º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
12:30 H
12/12/2019
12:00 H
Clasificación
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
F.B. Benitachell "A"11226185562177004511343.0
ÚLTIMA RACHA
GGGGG100%100%0%0%
2
F.B. Dénia "A"54415291575023813252.14285714
ÚLTIMA RACHA
GGGPG71.4%71.4%0%28.6%
3
C.F.U.D. Calpe "A"579296157502251692.14285714
ÚLTIMA RACHA
GGGGP71.4%71.4%0%28.6%
4
C.F. La Nucia "C"570365041157502251962.14285714
ÚLTIMA RACHA
PG-GG71.4%71.4%0%28.6%
5
C.E. EMF Pedreguer "A"3497221137412312561.85714285
ÚLTIMA RACHA
GPPGG61.9%57.1%14.3%28.6%
6
C.F. Foietes de Benidorm ""A""219875211264022715122.0
ÚLTIMA RACHA
PG-GG66.7%66.7%0%33.3%
7
C.F. La Marina Xàbia ""A""56291006361051925-60.5
ÚLTIMA RACHA
PP-PP16.7%16.7%0%83.3%
8
C.F. At. Jonense "A"-785126499371061342-290.42857142
ÚLTIMA RACHA
PP-PP14.3%14.3%0%85.7%
9
Pego C.F. "A"-8905716270251640-240.28571428
ÚLTIMA RACHA
EPPPP9.5%0%28.6%71.4%
10
C.D.F. Jávea "A"-9762897517016841-330.14285714
ÚLTIMA RACHA
EPPPP4.8%0%14.3%85.7%

Próxima jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
4
6
F.B. Dénia "A"
12
4
14
1
0
4
Pego C.F. "A"Campo Grande 9Campo Mpal. "El Rodat" F-8 Campo 1
2º Clasificado9º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
09:30 H
7
8
C.F. La Marina Xàbia ""A""
1
11
5
6
0
4
C.D.F. Jávea "A"Campo Grande 8Camp "Les Mesquides" F-8
7º Clasificado10º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
09:30 H
12:00 H
15
6
C.E. EMF Pedreguer "A"
13
9
15
12
0
4
F.B. Benitachell "A"Campo Grande 7Poliesportiu Mpal. de Pedreguer F-8 Campo 1
5º Clasificado1º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
09:45 H
7
11
C.F. La Nucia "C"
11
12
5
0
0
4
C.F. Foietes de Benidorm ""A""Campo Grande 12Ciutat Esptva. Camilo Cano F-8 Campo 2
4º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
10:45 H
12/12/2019
12:00 H
3
12
C.F. At. Jonense "A"
7
13
11
7
0
4
C.F.U.D. Calpe "A"Campo Grande 7Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" F-8 Campo 3
8º Clasificado3º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
12:15 H
12/12/2019

Otras temporadas

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR