Infantil "D" » Temporada 2019/2020

Plantilla

  • David Tiscar
    David Tiscar
  • Denys
    Denys
  • Devon
    Devon
  • Emiel
    Emiel
  • Fabián
    Fabián
  • Filip
    Filip
  • Flynn
    Flynn
  • Hugo
    Hugo
  • Jorge
    Jorge
  • Juan
    Juan
  • Lucas
    Lucas
  • Matias
    Matias
  • Max
    Max
  • Mohamed
    Mohamed
  • Pablo
    Pablo
  • Pau
    Pau
  • Salim
    Salim
  • Samuel
    Samuel

2ª. Infantil "La Safor" Gº, 2

Última jornada (10/11/2019)Ver todas las jornadas »
CF Cullera "B" 5 - 1 CF Simat "A"
Piles CF "A" 1 - 3 UD Portuarios "B"
Athletic CF Xeresa 2 - 3 Daimús CF "A"
UD Beniopa "B" 6 - 5 UD Almoines "B"
CD Jávea "D" 2 - 0 Villalonga CF
Real de Gandia CF 2 - 0 CF UE Tavernes de la Valldigna "C"
Benirredra CF "A" 0 - 3 CD Xeraco
CFB Gandia "C" 2 - 0 UD Oliva "C"

Clasificación
Pos Equipo Ptos. P.J. P.G. P.E. P.P. g.F. g.C. Dif.
1 Daimús CF "A" 21 7 7 0 0 29 6 23
2 CD Jávea "D" 17 7 5 2 0 32 6 26
3 Athletic CF Xeresa 16 7 5 1 1 27 10 17
4 CFB Gandia "C" 14 7 4 2 1 24 7 17
5 CD Xeraco 14 7 4 2 1 24 8 16
6 CF Cullera "B" 14 7 4 2 1 13 5 8
7 Villalonga CF 13 7 4 1 2 23 8 15
8 Benirredra CF "A" 12 7 4 0 3 21 17 4
9 Real de Gandia CF 9 7 3 0 4 21 14 7
10 UD Portuarios "B" 9 7 3 0 4 21 25 -4
11 UD Oliva "C" 6 7 2 0 5 13 13 0
12 CF Simat "A" 6 7 2 0 5 23 24 -1
13 CF UE Tavernes de la Valldigna "C" 6 7 2 0 5 10 36 -26
14 Piles CF "A" 3 7 1 0 6 4 31 -27
15 UD Beniopa "B" 3 7 1 0 6 7 59 -52
16 UD Almoines "B" 0 7 0 0 7 8 31 -23

Próxima jornada (17/11/2019)Ver todas las jornadas »
CF Simat "A" - UD Beniopa "B"
UD Portuarios "B" - CF Cullera "B"
Daimús CF "A" - Piles CF "A"
UD Almoines "B" - CD Jávea "D"
Villalonga CF - Benirredra CF "A"
CF UE Tavernes de la Valldigna "C" - CFB Gandia "C"
CD Xeraco - Real de Gandia CF
UD Oliva "C" - Athletic CF Xeresa

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR