Juvenil "B" » Temporada 2021/2022

2ª. Regional Juvenil Grupo 14

Última jornada
LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
7
1
F.B. Dénia ""A""
2
11
6
0
0
14
0
4
C.F. At. Jonense "A"Campo Grande 14Campo Mpal. "El Rodat" F-11
14º Clasificado12º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
14/05/2022
15:30 H
13
13
C.F. La Nucia "C"
10
12
11
6
1
14
0
4
C.D.F. Jávea "B"Campo Grande 5Ciutat Esptva. Camilo Cano F-11 Anexo
1º Clasificado15º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
14/05/2022
15:30 H
12:00 H
1
9
U.D. Benisa "B"
8
11
14
6
3
14
0
4
Gorgos C.F. "A"Campo Grande 5Campo Mpal. "La Costa" F-11
5º Clasificado4º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
14/05/2022
17:30 H
12/12/2019
12:00 H
7
3
At. Callosa
6
0
9
0
4
1
0
4
C.F.U.E. Finestrat ""B""Campo Grande 6Campo Galbis F-11
10º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
14/05/2022
19:00 H
12/12/2019
14
8
C.E.F. El Verger "B"
11
3
2
5
0
9
0
4
U.D. Altea "B"Campo Grande 6Campo Mpal. "El Verger" F-11
9º Clasificado11º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
14/05/2022
19:15 H
12/12/2019
12:00 H
10
13
C.E. Esport Viu Ondara "A"
10
1
0
3
0
4
C.F. Foietes de Benidorm "A"Campo Grande 14
13º Clasificado2º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
15/05/2022
00:00 H
12:00 H
1
1
F.B. Teulada-Moraira "A"
9
15
0
1
1
11
0
4
C.F.U.D. Calpe "B"Campo Grande 10Campo Mpal. "Ricardo Benavente" F-11
3º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
15/05/2022
18:30 H
12/12/2019
Clasificación
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
C.F. La Nucia "C"859963567026231210918912.69230769
ÚLTIMA RACHA
GGGGG89.7%88.5%3.8%7.7%
2
C.F. Foietes de Benidorm "A"599818968692622318911782.65384615
ÚLTIMA RACHA
GGGGE88.5%84.6%11.5%3.8%
3
F.B. Teulada-Moraira "A"5066599352602618627325482.30769230
ÚLTIMA RACHA
EGGEE76.9%69.2%23.1%7.7%
4
Gorgos C.F. "A"89654369502616288445391.92307692
ÚLTIMA RACHA
PPPGP64.1%61.5%7.7%30.8%
5
U.D. Benisa "B"3213789457422612686247151.61538461
ÚLTIMA RACHA
GPEPG53.8%46.2%23.1%30.8%
6
C.F.U.D. Calpe "B"2929129887392612311515101.5
ÚLTIMA RACHA
EPGPG50%46.2%11.5%42.3%
7
C.F.U.E. Finestrat ""B""7954133826115108065151.46153846
ÚLTIMA RACHA
G-GGG48.7%42.3%19.2%38.5%
8
C.F. Orba "A"6410058223326103136672-61.26923076
ÚLTIMA RACHA
-GPGP42.3%38.5%11.5%50%
9
C.E.F. El Verger "B"4491813126101155159-81.19230769
ÚLTIMA RACHA
GPPPG39.7%38.5%3.8%57.7%
10
At. Callosa21141003563312794143567-321.14814814
ÚLTIMA RACHA
PEPPG38.3%33.3%14.8%51.9%
11
U.D. Altea "B"176510073272683154697-511.03846153
ÚLTIMA RACHA
PGPPP34.6%30.8%11.5%57.7%
12
C.F. At. Jonense "A"125279558222657143568-330.84615384
ÚLTIMA RACHA
EGEEP28.2%19.2%26.9%53.8%
13
C.E. Esport Viu Ondara "A"8927448182553173696-600.72
ÚLTIMA RACHA
PP-EP24%20%12%68%
14
F.B. Dénia ""A""206844162644183581-460.61538461
ÚLTIMA RACHA
EPGE-20.5%15.4%15.4%69.2%
15
C.D.F. Jávea "B"51717676112625192575-500.42307692
ÚLTIMA RACHA
PEP-P14.1%7.7%19.2%73.1%

Próxima jornada
LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
14
13
C.F.U.D. Calpe "B"
14
2
3
6
0
4
U.D. Benisa "B"Campo Grande 6Campo Mpal. de Calpe F-11
6º Clasificado5º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
21/05/2022
15:30 H
12:00 H
12
12
C.D.F. Jávea "B"
10
1
13
8
0
4
F.B. Teulada-Moraira "A"Campo Grande 9Camp D' Esport Mpal. F-11
15º Clasificado3º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
21/05/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
9
11
Gorgos C.F. "A"
14
7
1
1
0
4
C.E.F. El Verger "B"Campo Grande 15Campo Mpal. "Les Costeres" F-11
4º Clasificado9º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
21/05/2022
17:30 H
12/12/2019
5
12
C.F. At. Jonense "A"
1
10
8
15
0
4
C.E. Esport Viu Ondara "A"Campo Grande 14Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" F-11
12º Clasificado13º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
21/05/2022
18:45 H
12/12/2019
12:00 H
5
2
U.D. Altea "B"
1
0
5
3
0
4
F.B. Dénia ""A""Campo Grande 11Campo Mpal. "Garganes" F-11 C. natural
11º Clasificado14º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
21/05/2022
19:00 H
8
6
C.F.U.E. Finestrat ""B""
14
15
3
7
0
4
C.F. La Nucia "C"Campo Grande 7Campo Mpal. "La Foia" de Finestrat F-11
7º Clasificado1º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
22/05/2022
11:30 H
12/12/2019
12:00 H
7
3
C.F. Foietes de Benidorm "A"
1
10
11
7
0
4
C.F. Orba "A"Campo Grande 13Ciudad Dptva. "Guillermo Amor" F-11 Anexo Nº 1
2º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
22/05/2022
19:00 H
12:00 H

Otras temporadas

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR