Juvenil "B" » Temporada 2022/2023

Plantilla

  • Aaron
    Aaron
  • Aaron
    Aaron
  • Abraham
    Abraham
  • Alan
    Alan
  • Alejandro
    Alejandro
  • Anouar
    Anouar
  • Brandom
    Brandom
  • Elias
    Elias
  • Enrique Tim
    Enrique Tim
  • Ferran
    Ferran
  • Hugo
    Hugo
  • Iker
    Iker
  • Jaime
    Jaime
  • Joseph Cai
    Joseph Cai
  • Leo
    Leo
  • Lewis
    Lewis
  • Marc
    Marc
  • Mateusz
    Mateusz
  • Nicholas
    Nicholas
  • Pablo
    Pablo
  • Tom
    Tom
  • Toni
    Toni
  • Xavier
    Xavier

Equipo técnico

  • Vicente Alapont Tent
    Entrenador

2ª. Regional Juvenil Grupo 16

Última jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
1
2
F.B. Teulada-Moraira "A"
15
7
12
1
4
8
0
4
F.B. Dénia ""A""Campo Grande 15Campo Mpal. "Ricardo Benavente" F-11
12º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
15:00 H
12/12/2019
12:00 H
6
15
C.F. At. Jonense "A"
13
2
7
7
1
14
0
4
C.F. Orba "A"Campo Grande 6Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" F-11
9º Clasificado15º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
0
9
C.D.F. Jávea "B"
2
12
7
2
3
15
0
4
Mutxamel C.F. "B"Campo Grande 9Camp D' Esport Mpal. F-11
14º Clasificado11º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
8
0
C.E. Esport Viu Ondara "A"
13
10
0
8
0
5
0
4
C.D. Polop "A"Campo Grande 9Polideportivo Mpal. Vicente Zaragoza F-11
3º Clasificado16º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
17:45 H
12/12/2019
7
5
Gorgos C.F. "A"
5
13
1
4
2
12
0
4
U.D. Altea "A"Campo Grande 15Campo Mpal. "Les Costeres" F-11
7º Clasificado5º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/11/2022
18:30 H
12/12/2019
12:00 H
6
15
Racing C.F. Benidorm "A"
14
10
14
3
4
15
0
4
Pego C.F. "B"Campo Grande 11Ciudad Dptva. "Guillermo Amor" F-11 Anexo Nº 1
4º Clasificado10º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
09:00 H
12/12/2019
12:00 H
4
14
U.D. Benisa "B"
3
6
12
1
2
4
0
4
At. Benidorm C.D. "B"Campo Grande 11Campo Mpal. "La Costa" F-11
6º Clasificado1º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
13:00 H
12:00 H
8
9
At. Callosa
13
8
0
6
0
11
0
4
Villajoyosa C.F. "B"Campo Grande 6Campo Galbis F-11
2º Clasificado13º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
27/11/2022
18:00 H
12/12/2019
12:00 H
Clasificación
POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
At. Benidorm C.D. "B"155412162825108113714232.5
ÚLTIMA RACHA
GGGGG83.3%80%10%10%
2
At. Callosa114423809121106313914252.1
ÚLTIMA RACHA
GGGPG70%60%30%10%
3
C.E. Esport Viu Ondara "A"10377507220106222615112.0
ÚLTIMA RACHA
GEGGG66.7%60%20%20%
4
Racing C.F. Benidorm "A"10343817802010622261792.0
ÚLTIMA RACHA
PPGGG66.7%60%20%20%
5
U.D. Altea "A"8897701910613272521.9
ÚLTIMA RACHA
PGPGP63.3%60%10%30%
6
U.D. Benisa "B"75695133617105232914151.7
ÚLTIMA RACHA
PEGPG56.7%50%20%30%
7
Gorgos C.F. "A"691247616104423318151.6
ÚLTIMA RACHA
GEGPG53.3%40%40%20%
8
F.B. Dénia ""A""5813021551510433151321.5
ÚLTIMA RACHA
GEEGP50%40%30%30%
9
C.F. At. Jonense "A"3107144311310415211831.3
ÚLTIMA RACHA
GEPPG43.3%40%10%50%
10
Pego C.F. "B"36672941310415232301.3
ÚLTIMA RACHA
GEGPG43.3%40%10%50%
11
Mutxamel C.F. "B"264322712104062029-91.2
ÚLTIMA RACHA
GPPPP40%40%0%60%
12
F.B. Teulada-Moraira "A"2392482911103252022-21.1
ÚLTIMA RACHA
PGPPP36.7%30%20%50%
13
Villajoyosa C.F. "B"06481718010103161522-71.0
ÚLTIMA RACHA
PEPGP33.3%30%10%60%
14
C.D.F. Jávea "B"-2147084498102262325-20.8
ÚLTIMA RACHA
PPEGP26.7%20%20%60%
15
C.F. Orba "A"501004273710217949-400.7
ÚLTIMA RACHA
PEPGP23.3%20%10%70%
16
C.D. Polop "A"-10638982300100010651-450.0
ÚLTIMA RACHA
PPPPP0%0%0%100%

Próxima jornada Ver todas las jornadas »
LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
8
9
At. Benidorm C.D. "B"
11
14
8
4
0
4
At. CallosaCampo Grande 7Inst. Dptvas. "Antonio Lopez" F-11 Campo 1
1º Clasificado2º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
16:00 H
12/12/2019
12:00 H
10
12
U.D. Altea "A"
3
4
9
13
0
4
F.B. Teulada-Moraira "A"Campo Grande 11Campo Mpal. "Garganes" F-11 - B
5º Clasificado12º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
16:30 H
12/12/2019
12:00 H
8
15
C.F. At. Jonense "A"
15
14
9
8
0
4
Racing C.F. Benidorm "A"Campo Grande 9Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" F-11
9º Clasificado4º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
17:00 H
2
10
Pego C.F. "B"
14
3
8
7
0
4
U.D. Benisa "B"Campo Grande 6Campo Mpal. Cervantes F-11
10º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/12/2022
18:45 H
4
10
F.B. Dénia ""A""
5
0
5
14
0
4
C.E. Esport Viu Ondara "A"Campo Grande 10Estadio Diego Mena Cuesta F-11
8º Clasificado3º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
09:30 H
12/12/2019
12:00 H
3
1
Villajoyosa C.F. "B"
5
8
6
13
0
4
C.D.F. Jávea "B"Campo Grande 9Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" F-11
13º Clasificado14º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
10:00 H
12:00 H
3
4
C.F. Orba "A"
11
4
5
0
0
4
C.D. Polop "A"Campo Grande 11Campo Mpal. "La Marjal" F-11
15º Clasificado16º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
15:00 H
12/12/2019
12:00 H
13
11
Mutxamel C.F. "B"
14
2
0
4
0
4
Gorgos C.F. "A"Campo Grande 13Camp Nou "Los Olmos" Mutxamel F-11
11º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
04/12/2022
15:30 H
12/12/2019
12:00 H

Otras temporadas

Uso de cookies de cdjavea.es

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y la experiencia de uso de este sitio web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

ACEPTAR